Решение по административному делу

Дело № 5-4-457/2023 УНД 19МS0021-01-2023-003504-19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

16 октября 2023 года г.Саяногорск

Мировой судья судебного участка № 4 г. Саяногорска Республики Хакасия Бейльман О.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3, <ОБЕЗЛИЧЕНО>правонарушениях,

Установил:

11.10.2023в20 час. 19 мин. ФИО3 в г. Саяногорске, возле дома № 73 в Комсомольском микрорайоне, находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, лежала на земле, самостоятельно передвигаться могла с трудом, разговорнаяречь была невнятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя.

ФИО3 в судебном заседании вину в совершении правонарушения признала.

Выслушав ФИО3, исследовав материалы дела, судья установил следующее.

Вина ФИО3 в совершении инкриминируемого административного правонарушения доказывается протоколом об административном правонарушении, рапортом полицейского, объяснением свидетеля <ФИО1>, объяснением свидетеля <ФИО2>, актом медицинского освидетельствования, оценив которые в совокупности судья считает достоверными, поскольку они согласуются между собой, а также допустимыми, так как они получены без нарушения требований КоАП РФ. Так, свидетели были предупреждены об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, им разъяснены положения ст. 51 Конституции РФ и ст.25.6 КоАП РФ.

Актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА2>, у ФИО3 установлено алкогольное опьянение. Исследовав и оценив имеющиеся доказательства, судья признает их достаточными и квалифицирует действия ФИО3 по ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Оснований для освобождения от наказания не имеется.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины.

Отягчающих административную ответственность ФИО3 обстоятельств не установлено. Таким образом, судья с учетом личности ФИО3, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.21, ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

Постановил:

Признать ФИО3 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Подвергнуть ФИО3 административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Постановление может быть обжаловано в Саяногорский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.

Мировой судья О.В. Бейльман

Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по нижеуказанным реквизитам, квитанция об уплате штрафа должна быть передана в канцелярию мирового судьи - кабинет <НОМЕР>. Мировой судья находится по адресу: г. <АДРЕС> микрорайон, д. 32. В противном случае постановление подлежит принудительному исполнению. Взыскатель (получатель платежа): УФК по Республике <АДРЕС> (Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Республики <АДРЕС>

л/с <***> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> казначейский счет 03100643000000018000 наименование банка получателя платежа: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА <АДРЕС> по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС>

Единый казначейский счет 40102810845370000082 КБК 84811601203010021140 ОКТМО 95708000 БИК <НОМЕР> УИН0411896128800630115420236 Наименование платежа: дата постановления, <НОМЕР> дела, ФИО В случае неоплаты штрафа в срок возможно привлечение лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде двукратного размера суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо ареста до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов. Срок предъявления к исполнению 2 года. Постановление вступило в законную силу «____» ____________ 2023 года.