Дело № 5-445/2023 УИД 36MS0113-01-2023-002760-54 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
с. Терновка 18 октября 2023 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 3 в Грибановском судебном районе Воронежской области, мировой судья судебного участка № 2 в Грибановском судебном районе Воронежской области Некрылов Н.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении о привлечении к ответственности по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, гражданина Российской Федерации, холостого, не работающего, не имеющего группу инвалидности, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах. 17 октября 2023 года около 16 часов 57 минут в с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области на ул. <АДРЕС>, около дома <НОМЕР>, ФИО1 находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, имел шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении указанного административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
Изобличается ФИО1 в совершении правонарушения протоколом об административном правонарушении и прилагаемыми к нему материалами дела.
Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказана и его деяние квалифицируется как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьями 2.9. и 24.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеется.
При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
На основании статьи 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к обстоятельству, отягчающему административную ответственность, мировой судья относит повторность совершения однородного административного правонарушения. На основании статьи 4.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к обстоятельству, смягчающему административную ответственность, суд относит раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Исходя из данных о личности ФИО1, который не работает, обстоятельств совершенного им правонарушения, мировой судья не находит оснований для применения к нему более мягкого, чем административный арест, наказания.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9. и 29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (Одни) сутки.
В срок административного ареста зачесть срок административного задержания и исчислять срок ареста с 18 часов 10 минут 17 октября 2023 года.
Исполнение настоящего постановления возложить на ОМВД РФ по Терновскому району Воронежской области. Настоящее постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Грибановский районный суд Воронежской области в десятидневный срок со дня получения его копии.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья: Н.Н. Некрылов