Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

64MS0123-01-2025-

Постановление о назначении административного наказания

08 апреля 2025 года г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области Склёмина <ФИО>., при секретаре Федоровой <ФИО>., с участием ФИО1 <ФИО> рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, женатый, не работающего, имеющего среднее специальное образование, имеющий на иждивении двоих несовершеннолетних детей, являющегося инвалидом 2 группы, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>,

установил:

<ДАТА4> в 17 час. 30 мин. у дома <НОМЕР> по ул. 1-й <АДРЕС> проезд, г. <АДРЕС> области ФИО1 <ФИО>.. находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, из полости рта исходил резкий запах спиртного чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Административное правонарушение, совершенное Ершовым <ФИО>. предусматривает административную ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ. ФИО1 <ФИО>. в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, признал, раскаялся в содеянном. Выслушав ФИО1 <ФИО> исследовав материалы дела, суд считает его вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установленной. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Доказательствами по делу, на основании которых судья устанавливает наличие события административного правонарушения и виновность, являются: - протокол об административном правонарушении АМ <НОМЕР> от <ДАТА5> г.; - рапорт УУП ОП <НОМЕР> МУ МВД РФ «<АДРЕС> области от <ДАТА5> г; - протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА5> г.; - акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) ГУЗ «<АДРЕС> психиатрическая больница» министерства здравоохранения <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА5> г., согласно которому установлено состояние опьянения ФИО1 <ФИО> - сведения административной практики. - протокол опроса свидетеля <ФИО4>. от <ДАТА4>. Каких-либо оснований сомневаться в достоверности допустимых исследованных доказательств у суда не имеется. Эти сведения о фактах не противоречат и соответствуют друг другу. Поэтому суд признает исследованные доказательства достоверными, вину <ФИО4>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установленной, квалификацию его действий по ст. 20.21 КоАП РФ верной.

В качестве смягчающих административную ответственность ФИО1 <ФИО> обстоятельств мировой судья признает и учитывает признание им вины. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения ФИО1 <ФИО>. от ответственности не имеется. При решении вопроса о назначении вида наказания мировой судья, учитывая личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающего обстоятельств, считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья

постановил:

ФИО1 <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Перечисление штрафа необходимо произвести в течение 60 дней по реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области; л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, сч. 03100643000000016000, КБК 03611601203010021140, ОКТМО 63650101, номер счета 40102810845370000052, УИН 0320552164012350015320259. Наименование банка: Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>. Квитанцию об оплате штрафа представить в судебный участок <НОМЕР> города <АДРЕС> области не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Разъяснить ФИО1 <ФИО> что в случае неуплаты штрафа он может быть привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано и (или) опротестовано прокурором в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, с подачей жалобы или протеста в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> области.

Мировой судья <ФИО5>