ПОСТАНОВЛЕНИЕ дело №5-509/2023/7м

19 июля 2023 года 6215031, <...>

Мировой судья судебного участка №7 Центрального судебного района г.Тюмени Иванова А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении: ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, согласно постановления <НОМЕР>, вынесенного <ДАТА4>, привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В установленный законом срок ФИО2, проживающий по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, штраф не оплатил, с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа в орган, вынесший постановление, не обращался. В связи с чем, на <ФИО1> <ДАТА5> составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Суд, выслушав участвующее в деле лицо, исследовав материалы дела, считает, что ФИО2 подлежит привлечению к административной ответственности. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается материалами дела: - протоколом 72Т760015712 об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которому ФИО2 против составления протокола не возражал, с протоколом ознакомлен, копию получил. Имеется его подпись; - информацией в рапорте УУП ОП -6 УМВД России по гор. Тюмени от <ДАТА5>, согласно которой <ДАТА5> в 17-00 час. в ходе проверки документов в отношении ФИО2, <ДАТА6> г.р., было установлено, что последний имеет неоплаченный штраф в размере 500 руб.; - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому ФИО2 подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7>

Оснований ставить под сомнение данные доказательства у суда не имеется.

Постановление <НОМЕР> от <ДАТА4> ФИО2 получил на руки под расписку <ДАТА4>, обжаловано им в установленном законом порядке не было, с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа он не обращался, поэтому постановление вступило в законную силу <ДАТА8>

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, данный штраф ФИО2 должен был уплатить до <ДАТА9>, включительно. Сведения об уплате штрафа в установленный законом срок отсутствуют. Оценивая представленные по делу доказательства в их совокупности, судья, исследовав представленные материалы, считает, что своим бездействием ФИО2 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Признание ФИО2, вины, раскаяние в содеянном, совершение впервые правонарушения, суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2 в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает его личность, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, имущественное и финансовое положение виновного лица, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства. На основании изложенного, руководствуясь ст.20.25 ч.1, 3.5, 4.1, 4.2, 26.11, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек, который взыскать в доход государства.

Разъяснить, что неуплата административного штрафа на указанные реквизиты:

УФК по Тюменской области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области, 04672005810), ИНН <***>, КПП 720301001, расчетный счет <***> в Отделение Тюмень Банка России//УФК по Тюменской области г.Тюмени, БИК 017102101, ОКТМО 71701000, корр.счет 40102810945370000060, КБК 02611601203019000140, УИН 0348809230260050509020238. в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, согласно которой штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу, влечет, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Копию квитанции не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу представить в суд (г.Тюмень, ул. Ветеранов труда, д.7/1, каб. 117, эл.почта: cen7@72ms.ru).

Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Тюмени в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №7 Центрального судебного района г.Тюмени.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья А.Г. Иванова