УИД 21MS0043-01-2023-002741-25 №5-769/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 октября 2023 года г.Чебоксары
Мировой судья судебного участка № 1 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики Дербенёва Л.Л. (<...>), рассмотрев дело путем использования систем видео-конференц-связи об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <ФИО1> ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженки г.Чебоксары, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> Республика, г<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>,
установил:
<ФИО2> в предусмотренный законом шестидесятидневный срок не уплатила штраф по постановлению ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары УИН №18880021230265401259 от 14.06.2023, вступившему в законную силу 27.06.2023, которым она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 550 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину признала.
Выслушав <ФИО2>, изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.
В силу п. 1 ст. 30.3, ст. 31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, а по истечении указанного срока постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу.
В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
<ФИО2> в установленный срок не обжаловал постановление ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары №18880021230265401259 от 14.06.2023, оно вступило в законную силу 27.06.2023 и должно было быть исполнено не позднее 25.08.2023.
Обязанность по оплате штрафа в предусмотренный законом срок не исполнена. Исследовав в ходе рассмотрениядела протокол об административном правонарушении, копию постановления по делу об административном правонарушении, мировой судья усматривает в бездействии ФИО4 признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и квалифицирует его бездействие по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. При назначении административного наказаниясудья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, совершившего правонарушение. Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
Признать <ФИО1> ФИО3 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Время арестаФИО4 исчислять с момента доставления в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке МВД по Чувашии. Постановление может быть обжалованов течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Калининский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики через мирового судью судебного участка № 1 Калининского района г.Чебоксары Чувашской Республики. Мировой судьяЛ.Л. Дербенёва Копия верна: Мировой судья Л.Л. Дербенёва