ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Донецкая Горловка Украина, регистрации не имеющего, места жительства не имеющего, со слов работающего рекламный агентом, холостого, на иждивении лиц не имеющих, инвалидом не являющегося, паспорт серия ВС <НОМЕР> выдан <ДАТА3> РО Горловского ГО УМВД Украины в <АДРЕС> области
установил:
<ФИО2> находился в общественном месте, в состоянии опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Правонарушение <ФИО2> совершено при следующих обстоятельствах. <ДАТА4> приблизительно в 19 часов 30 минут <ФИО2> находился в общественном месте вблизи дома 54 по проспекту В. Клыкова г. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения и в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: шаткая походка, невнятная речь, неопрятный внешний вид, запах алкоголя. При рассмотрении дела об административном правонарушении <ФИО2> свою вину в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав объяснения <ФИО2>, исследовав письменные материалы дела: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> АА <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапорта сотрудников полиции, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА5>, установившего содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у <ФИО2> 1,07 мг/л и оценив их в совокупности с точки зрения относимости и допустимости, руководствуясь ст.ст. 26.2, 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья приходит к следующему. В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Совокупность собранных по делу доказательств объективно свидетельствует о том, что в указанное выше время <ФИО2> находился в общественном месте в состоянии опьянения, сопровождаемом наличием таких признаков, как запах алкоголя, нарушение координации движения, при этом он имел неопрятный внешний вид, разговорная речь была невнятной, шаткая походка, что в данном случае позволяет суду сделать вывод об оскорбительности состояния <ФИО2> для человеческого достоинства и общественной нравственности. Исходя из изложенного, в действиях <ФИО2> содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При рассмотрении вопроса о назначении вида и размера наказания суд учитывает положения ст. 4.1 КоАП РФ. Смягчающим административную ответственность обстоятельством, мировой судья признает признание <ФИО2> своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность мировым судьей не установлено.
С учетом вышеизложенного, а также характера содеянного, данных о личности <ФИО2>, принимая во внимание положения ст. 3.9 КоАП РФ, суд приходит к выводу о необходимости назначения ему административного наказания в виде административного ареста, поскольку считает, что при конкретных обстоятельствах дела, такое наказание наиболее отвечает целям административного наказания, указанным в ст. 3.1 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, суд
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с содержанием в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. <АДРЕС> с отбыванием в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке ЦИАЗ УМВД по г. <АДРЕС> или ИВС УМВД России по г. <АДРЕС>
Срок административного ареста исчислять с <ДАТА4> с 23 часов 50 минут.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись <ФИО1> Копия верна Мировой судья: <ФИО1> Помощник судьи: <ФИО3>