К делу № 5-383/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
01 сентября 2023 года
с. Белая Глина
Мировой судья судебного участка № 125 Белоглинского района Краснодарского края Лобанова О.П., рассмотрев поступивший из ОМВД России по Белоглинскому району материал в отношении ФИО1, родившегося <ДАТА2> в с. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного с. <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего, разведенного, не имеющего иждивенцев, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, по ст. 20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 совершил появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. 01.09.2023 года в 11 часов 20 минут в с. Белая Глина Белоглинского района, Краснодарского края по ул. Набережная, в районе домовладения <НОМЕР>, гражданин ФИО1 находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, что выражалось шаткой походкой, неопрятным внешним видом, стойким запахом алкоголя из полости рта, невнятной речью, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 при рассмотрении административного материала свою вину в правонарушении признал. Вина ФИО1 подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 20-049744 от 01.09.2023 года, объяснениями свидетелей, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 153 от 01.09.2023 г., справкой ОМВД на лицо, рапортом сотрудника ОМВД. Судья усматривает в действиях ФИО1 состав правонарушения, предусмотренный ст. 20.21 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и подвергает его наказанию в виде административного ареста, с учётом характера совершённого им правонарушения, личности виновного, его семейного и имущественного положения.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя суд не находит. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является тот факт, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений. Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11, ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком на 05 (пять) суток с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке отдела МВД РФ по Белоглинскому району. Срок наказания ФИО1 исчислять с 01 сентября 2023 года. Копию постановления в трёхдневный срок направить правонарушителю, ОМВД России по Белоглинскому району. Настоящее постановление может быть обжаловано в Белоглинский райсуд Краснодарского краячерез мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья О.П. Лобанова