Дело № 5-806/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Республика Коми, город Сыктывкар 18 сентября 2023 года
Мировой судья Первомайского судебного участка города Сыктывкара Марков М.О., в период замещения мирового судьи Катаевского с/у г. Сыктывкара, рассмотрев дело по обвинению ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности не привлекавшейся, в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
16 сентября 2023 года в 20 час. 00 мин. ФИО1 в подъезде дома № 23 по ул. Национальной в городе Сыктывкаре находилась в состоянии опьянения, лежала, спала, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имела неопрятный вид, своим видом оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 при рассмотрении дела пояснила, что ничего не помнит. Изучив материалы административного дела, судья находит обстоятельства совершенного правонарушения и вину привлекаемого лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ установленными и доказанными, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудников полиции, протоколом о направлении на мед. освидетельствование, актом медицинского освидетельствования.
Существенного нарушения порядка составления протокола и иных материалов административного производства в судебном заседании не установлено. При назначении административного наказания судья учитывает личность правонарушителя, обстоятельства совершения правонарушения, его значимость. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 29.1, 29.7-29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде ареста сроком на 3 (трое) суток. Срок наказания исчислять с 16.09.2023 с 20 часов 55 минут.
Постановление подлежит немедленному исполнению. Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня получения его копии в Сыктывкарский городской суд.
Мировой судья М.О. Марков