УИД 58MS0050-01-2023-002865-06 Дело № 5-832/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 сентября 2023 года 11 часов 20 минут г. Кузнецк
И.о. мирового судьи судебного участка №4 г. Кузнецка Пензенской области Шиндина Е.А. рассмотрев в ходе судебного разбирательства по адресу: <...> дело об административном правонарушения, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ
Данное правонарушение им совершено при следующих обстоятельствах.
Так он, 18.05.2023 года постановлением Врио заместителя начальника полиции ( по ООП) ОМВД России по г. Кузнецку был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ в виде административного штрафа в сумме 500 рублей, в установленный законом срок штраф не оплатил, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
При рассмотрении дела ФИО1 после разъяснения прав свою вину признал и подтвердил обстоятельства произошедшего. Раскаивается в совершенном. Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении 58 УВ <НОМЕР> от 26.09.2023 года, копией постановления Врио заместителя начальника полиции ( по ООП) ОМВД России по г. Кузнецку от 18.05.2023 года, вступившего в законную силу 30.05.2023 года, рапортом старшего инспектора ГИАЗ ОМВД России по г. Кузнецку от 26.09.2023 года. Из материалов дела об административном правонарушении следует, что ФИО1, будучи подвергнут административному штрафу, наложенный административный штраф в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ. При этом сведений об оплате административного штрафа в срок, материалы дела не содержат.
При назначении административного наказания суд учел характер совершенного им административного правонарушения, личность ФИО1., ранее привлекавшегося к административной ответственности, его имущественное положение, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины, раскаяние в совершенном правонарушении, отягчающим обстоятельством по делу суд усматривает повторное совершение однородного правонарушения. С учетом конкретных обстоятельств по делу, данных о личности правонарушителя, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 2 ( двое ) суток, исчисляя срок отбытия наказания с 11 часов 20 минут 26 сентября 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Кузнецкий районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью.
И.о. мирового судьи Е.А. Шиндина