2025-07-04 00:54:24 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-64/2025 УИД: 11MS0064-01-2025-000159-53

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ухта, Республика Коми 17 января 2025 года

Мировой судья Университетского судебного участка г. Ухты Республики Коми Сироткин П.А., рассмотрев с использованием систем видео-конференц-связи поступившее из ОМВД России по г. Ухте в отношении:

ФИО1, <ДАТА2>,

дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

установил :

из протокола об административном правонарушении УХ 137186 от 17.01.2025 следует, что ФИО1 16.01.2025 в 22 час. 45 мин. находился в общественном месте у дома 39/2 по пр. Ленина, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал. Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела и оценив доказательства с учетом требований ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 совершенном административном правонарушении нашла свое подтверждение достаточной совокупностью имеющихся в материалах дела допустимых и достоверных доказательств, в частности: рапортом сотрудника ОМВД России по г. Ухте от 16.01.2025, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 16.01.2025, согласно которому у ФИО1 имеются признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, актом медицинского освидетельствования № 64 от 16.01.2025, которым установлено у ФИО1 состояние опьянения. Исследовави оценив доказательства в их совокупности, мировой судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения доказанной полностью и его действия квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, а также предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, суд не усматривает.

При назначении административного наказания, мировой судья учитывает положения ст.ст. 3.1, 4.1-4.3 КоАП РФ, характер совершенного правонарушения, личность виновного, трудоустроенного неофициально, конкретные обстоятельства дела, признание вины, полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Реквизиты для уплаты административного штрафа: Получатель платежа: УФК по Республике Коми (ГКУ РК «Центр ОДМЮ»), ИНН <***>, КПП 110101001, расчетный счет: <***>, КБК: 89011601203010021140, БИК: 018702501, ОКТМО: 87525000, УИН: 041187090 250 161 000 000 9821. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (<...>).

Постановление может быть обжаловано в Ухтинский городской суд Республики Коми через мирового судью Университетского судебного участка г. Ухты Республики Коми в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья П.А. Сироткин