Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка Комсомольского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из ОМВД России по <АДРЕС> району, в отношении <ФИО2>- <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 18, кв. 6, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, д. 4, кв. 16, русского, гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении четверых малолетних детей, со слов работающего не официально, паспорт <НОМЕР>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

- о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,

установил :

<ДАТА3> в 19 часов 00 минут <ФИО2> находился в общественном месте около дома <НОМЕР> по <АДРЕС> <АДРЕС> области в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел неопрятный внешний вид (расстегнутую одежду), резкий запах алкоголя изо рта, несвязную речь, шаткую походку, плохо ориентировался в окружающей обстановке. Своим видом <ФИО2> оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Вину в совершении правонарушения <ФИО2> признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, обстоятельства, изложенные в протоколе, не оспаривал. Изложенное в протоколе, с которым <ФИО2> согласился, подтверждается пояснениями самого <ФИО2> в судебном заседании, а также материалами дела: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА>

- рапортом сотрудника полиции ОМВД по <АДРЕС> району от <ДАТА5>, указавшего, что <ДАТА5> в 19 часов 00 минут им около дома <НОМЕР> по <АДРЕС> был задержан <ФИО2>, находящийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, он имел неопрятный внешний вид (расстегнутую одежду), резкий запах алкоголя изо рта, шаткую походку, плохо ориентировался в окружающей обстановке;

- актом освидетельствования от <ДАТА5>, по результатам которого установлено состояние опьянения <ФИО2>; - письменными объяснениями самого <ФИО2>

Мировой судья, выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, полагает его вину в совершении правонарушения, а именно в том, что он пребывал в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем его человеческое достоинство и общественную нравственность, доказанной и квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ.

Смягчающим ответственность обстоятельством мировой судья учитывает признание <ФИО2> вины в совершении правонарушения, раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировым судьей по делу не установлено.

При назначении наказания мировой судья учитывает личность <ФИО2>, который трудоустроен, обстоятельства совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие ответственность, а также влияние наказания на его исправление, и полагает возможным назначить ему за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, административный штраф.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.21, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (комитет <АДРЕС> области по делам гражданской обороны и защиты населения л/с <***>)

Единый казначейский счет <НОМЕР> Казначейский счет <НОМЕР> Наименование Банка получателя Отделение Иваново Банка России//УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>

БИК <НОМЕР> ОКТМО 24613000

ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК 04211601203010000140 Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не возможно в установленные сроки, судья, вынесший постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев. Квитанцию об уплате штрафа представить в судебный участок Комсомольского судебного района (155150, <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 14).

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись <ФИО1>