Решение по административному делу
Дело № 5-428/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Березники, Пермский край 17 июля 2023г.
Мировой судья судебного участка № 9 Березниковского судебного района Пермского края Наумова О.А. Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.2. ч. 1 Закона Пермского края от 06.04.2015г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» в отношении
ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> телефон <***>, паспорт <...>, выдан 08.07.2022г. ГУ МВД России по Пермскому краю.,
УСТАНОВИЛ:
16.04.2023г. в 22:35 час., по адресу <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 допустила нарушение тишины и покоя граждан - использовала на повышенной громкости звуковоспроизводящее устройство, мешая <ОБЕЗЛИЧЕНО>
ФИО1 в судебное заседание не явилась, меры принятые к извещению о времени и месте судебного разбирательства результатов не дали.
Положением части 1 статьи 7.2. Закона Пермского края от 06.04.2015г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», установлена административная ответственность за совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5. КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных статьей 4.5 КоАП РФ сроков давности привлечения к административной ответственности.
Постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном 7.2. ч. 1 Закона Пермского края от 06.04.2015г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», согласно ст. 4.5 ч. 1 КоАП РФ, не может быть вынесено по истечении девяноста дней со дня совершения административного правонарушения.
Срок привлечения к административной ответственности Мариной С.М. истек, производство по делу подлежит прекращению. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.2. ч. 1 Закона Пермского края от 06.04.2015г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» в отношении ФИО1, прекратить на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Постановление может быть обжаловано в Березниковский городской суд через судебный участок № 9 Березниковского судебного района Пермского края в течение 10 суток со дня его вручения, либо получения.
Мировой судья /подпись/ Копия постановления верна: Мировой судья О.А. Наумова