Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-401/2025 3318928 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Городец 25 августа 2025 года Мировой судья судебного участка № 5 Городецкого судебного района Нижегородской области, расположенного по адресу: <...>, Комиссарова Т.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

ФИО2 <ФИО1> <ДАТА2> г.р., адрес регистрации <АДРЕС> область, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <АДРЕС> РУВД <АДРЕС> области,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье на рассмотрение поступили материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2 до <ДАТА4> не оплатил в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, штраф в сумме 750 рублей, наложенный по постановлению <НОМЕР> ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, за совершение административного правонарушения по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ. Постановление не обжаловано. Рассрочка или отсрочка уплаты штрафа не предоставлялись. ФИО2 в судебном заседании вину признал и пояснил, что не заплатил, т.к. не получал постановление по почте. Исследовав и оценив представленные по делу доказательства, судья приходит к выводу о наличии в бездействии ФИО2 составаадминистративного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность. В соответствии с п.п. 1-3 ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.

В силу ст. 26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. Как установлено в судебном заседании, ФИО2 до <ДАТА4> не оплатил в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, штраф в сумме 750 рублей, наложенный по постановлению <НОМЕР> ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, за совершение административного правонарушения по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ. Постановление не обжаловано. Рассрочка или отсрочка уплаты штрафа не предоставлялись. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен был быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Указанные обстоятельства подтверждаются:

протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> МБ 24 019859 от <ДАТА7>, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>,

Неуплата административного штрафа в указанный срок квалифицируется по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении наказания судья учитывает характер правонарушения и личность нарушителя. Смягчающим административную ответственность суд установил - признание вины, отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Реквизиты уплаты штрафа; УФК по Нижегородской области (Управление ОД мировых судей Нижегородской области) л\с <***> ИНН <***> КПП 526001001 Банк получателя Волго-Вятское ГУ Банка России по г.Н.Новгород р\с <***> БИК 012202102 лицевой счет <***> ОКТМО 22528000 р\счет <***> Код ведомства Управления (КБК) 21811601203019000140 УФК по Нижегородской области УИН 0000301000000000027707920 Настоящее постановление может быть обжаловано в Городецкий городской суд Нижегородской области в течение10 дней.

Мировой судья Т.М.Комиссарова

Копия верна Мировой судья Т.М.Комиссарова