ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Геленджик

Дело № 14/5-735/2023

02.11.2023

Мировой судья судебного участка № 14 г. Геленджика Краснодарского края Калиниченко <ФИО> (ул. Херсонская, д. 65 «А», г. Геленджик), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев дело об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ в отношении:

ФИО1 <ФИО2>, гражданина РФ, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> (выдан <ДАТА3> отделением УФМС России по Краснодарскому краю г.Геленджик), уроженца г.Геленджик, официально не трудоустроенного, женатого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, инвалида 3 группы, проживающего<АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ФИО> (протокол об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>) <ДАТА4> в 13 ч. 45 мин. на ул. <АДРЕС> в г. Геленджике, в общественном месте, находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (присутствовал запах алкоголя изо рта, шел шатаясь, имел неопрятный внешний вид), чем совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 <ФИО> вину признал. Выслушав доводы, оценивая представленные доказательства, суд считает, что из материалов дела усматривается наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ. Согласно статье 20.21 КоАП РФ ответственность наступает за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В ходе рассмотрения дела вина лица, привлекаемого к административной ответственности, установлена и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении; актом его медицинского освидетельствования от <ДАТА4> <НОМЕР> согласно которому у последнего установлено состояние алкогольного опьянения; объяснениями граждан (подтвердивших обстоятельства, указанные в протоколе) и самого лица, привлекаемого к административной ответственности - признавшего вину; рапортом сотрудника полиции; материалами дела в их совокупности. На основании изложенного, учитывая характер совершенного административного правонарушения, его личность, имущественное положение, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном, наличие инвалидности, хронических заболеваний, отсутствие обстоятельства, отягчающего административную ответственность, суд признает наличие достаточных оснований для привлечения ФИО1 <ФИО> к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь статьями 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) руб. Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: Наименование получателя: УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,

Южное ГУ Банка России,

БИК <НОМЕР>, р/с <***>,

ЕКС: 40102810945370000010; КБК 83611601203010021140, ОКТМО 03708000, УИН: 0411434001400735230020219

Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано представить в судебный участок <НОМЕР> г. Геленджика <АДРЕС> края (ул. <АДРЕС>, д. 65 «А», г. Геленджик) либо на электронную почту: 014.krd@msudrf.ru (Тема письма: Уплата административного штрафа по делу № 14/5-735/2023).

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 данного Кодекса. При отсутствии документа об оплате штрафа по истечении 60 дней с указанного срока судья направляет материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в прядке, предусмотренном федеральным законодательством. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления через мирового судью в Геленджикский городской суд <АДРЕС> края.

Мировой судья <ФИО> Калиниченко