К делу № 5-342/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ Ст-ца Северская, ул. Петровского, 56 21 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 198 Северского района Краснодарского края Лукьянов В.В.,

с участием ФИО3, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившего из Отдела МВД России по Северскому району в отношении <ФИО1>, <ДАТА2>, ранее привлекавшийся к административной ответственности за однородные правонарушения, о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье на рассмотрение поступили материалы дела об административном правонарушении о привлечении ФИО3 к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ.

ФИО3 <ДАТА3> около 17 часов 30 минут в <АДРЕС> находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, на поставленные вопросы отвечал не внятно, имел не опрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО3 при рассмотрении материала вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

Кроме признания своей вины в совершении административного правонарушения, его вина подтверждается актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому у ФИО3 установлено алкогольное опьянение (1,03 мг\л), рапортами сотрудников полиции, объяснением ФИО3 согласно которому, он <ДАТА4> находился в общественном месте, а именно на территории парка имени <ФИО2>, расположенного в <АДРЕС>.

Таким образом, оценив собранные по делу доказательства, суд приходит к убеждению, что действия ФИО3 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его возраст, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также конкретные обстоятельства дела. мировой судья считает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.20.21; ч.1 ст.23.1; ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.21 КоАП и назначить ему наказание в виде административного ареста, сроком на 1 (одни) сутки. Срок наказания исчислять с момента его задержания, т.е. с 17 часов 45 минут <ДАТА4>.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Северский районный суд Краснодарского края, через мирового судью судебного участка № 198.

Мировой судья В.В. Лукьянов