Дело № 5-497 /2023 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г.Славгород
14 ноября 2023 года.
Мировой судья судебного участка №3г. Славгорода Алтайского края
Дорошенко Л.К. рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарег. г. <АДРЕС>, прож г. <АДРЕС><АДРЕС>, не работает , паспорт <НОМЕР>.
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 14 ноября 2023 года в 02 часа 00 минут т в г. Славгороде по <АДРЕС>находился в состоянии алкогольного опьянения, на вопросы отвечал невнятно, на местности ориентировался с трудом, имел неопрятный вид, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершил своими действиями правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В судебном заседании ФИО2 вину признал. Изучив материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу, что действия ФИО2 правильно квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Вина ФИО2 подтверждается совокупностью имеющихся в деле доказательств: протоколом об административном правонарушении от 14 ноября 2023 года<НОМЕР>, актом медосвидетельствования от 14 ноября 2023 года, рапортом сотрудника МО МВДРФ «Славгородский», а также иными материалами дела. Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность( ранее неоднократно привлекался к административной ответственности), всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст. 3.1,3.2,4.2,4.3,26.11.29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО2 <ФИО1>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15( пятнадцать ) суток .
Срок наказания исчислять с 14 ноября 2023 года с 03 часов 10 минут . Настоящее постановление может быть обжаловано вСлавгородский городской суд через мирового судью в течение 10 суток.
Мировой судья Л.К. Дорошенко