2025-07-04 12:36:01 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД 70MS0006-01-2024-000383-10 Производство № 5-70/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

р.п. Белый Яр 30 января 2025 годаМировой судья судебного участка Верхнекетского судебного района Томской области Романова А.В. по адресу: <...>, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО3, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 16.01.2025 в 16 часов 20 минут в п. Белый Яр Верхнекетского района Томской области на пересечении улиц Котовского и Нарымская в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения: имел неопрятный внешний вид, невнятная речь, походка шаткая, изо рта исходил резкий запах алкоголя, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании ФИО3 вину признал, в содеянном раскаялся, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе. Факт совершения правонарушения ФИО3 подтверждается доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении от 16.01.2025 № 000031, рапортом <ФИО1>, <ФИО2>, согласно которым ФИО3 16.01.2025 в 16 часов 20 минут в п. Белый Яр Верхнекетского района Томской области на пересечении улиц Котовского и Нарымская в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения: имел неопрятный внешний вид, невнятная речь, походка шаткая, изо рта исходил резкий запах алкоголя, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 5 от 16.01.2025 у ФИО3 установлено алкогольное опьянения. Данные доказательства суд оценивает как допустимые, достоверные, достаточные и берет их за основу при вынесении постановления. Совокупность доказательств позволяет сделать вывод о наличии в действиях ФИО3 состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств, исключающих производство по делу в соответствии со ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оснований, предусмотренных ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для признания совершенного административного правонарушения малозначительным, не усматривается. Согласно вступившим в законную силу постановлениям мирового судьи судебного участка Верхнекетского судебного района, ФИО3 в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, что в силу ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья признает обстоятельством, отягчающим административную ответственность, как повторное совершение однородного административного правонарушения. В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, мировой судья учитывает признание вины, раскаяние ФИО3 С учетом обстоятельств и характера совершенного ФИО3 административного правонарушения, его личности, имущественного положения, наличия смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, мировой судья приходит к выводу, что цели и задачи административного наказания могут быть достигнуты при назначении наказания в виде административного ареста. Руководствуясь ст. 20.21, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (Одни) сутки. Срок наказания исчислять с 11 часов 00 минут 30.01.2025. Постановление может быть обжаловано в Верхнекетский районный суд Томской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка Верхнекетского судебного района Томскойобласти.

Мировой судья А.В. Романова

<ОБЕЗЛИЧЕНО>