Отметка об исполнении решения

Дело № 2-2315-01-401/2023

УИД: 26 МS 001-01-2023-003315-16

Заочное решение

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

10 ноября 2023 года с. Александровское

Мировой судья судебного участка № 1 Александровского района Ставропольского края Русинова В.В.,

при секретаре судебного заседания Чурсиновой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 1 Александровского района Ставропольского края, гражданское дело по иску ООО «Агентство Судебного Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности,

Руководствуясь статьями 309-310, 807-811 ГК РФ, 233-237 ГПК РФ

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Агентство Судебного Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «АСВ» задолженность по договору займа № 1-5205280981 от 10.11.2022, образовавшуюся за период с 31.12.2022 (дата выхода на просрочку) по 17.05.2023 в размере 19 999,99 руб., а также расходы по оплате госпошлины в размере 800 руб.

Копии заочного решения направить сторонам для сведения.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Александровский районный суд Ставропольского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья подпись В.В. Русинова