К делу № 5- 45 /2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении ст.Северская 12 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 264 Северского района Краснодарского края

Маклюк К.В.,

рассмотрев поступивший из ОМВД РФ по Северскому району административный материал в отношении ФИО1 В.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС> и проживающего: <АДРЕС> <АДРЕС>, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок, в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ,

Установил:

ФИО1 В.1 появился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.

12.11.2023 года около 00 часов 20 минут в <АДРЕС>, ФИО1 В.1, находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку, плохо ориентировался на местности, на задаваемые вопросы отвечал невнятно. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 В.1 вину признал. Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия лица образуют состав правонарушения, и виновность в его совершении подтверждается собранными доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 12.11.2023 года, с объяснением; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 12.11.2023 года, согласно которому ФИО1 В.1 находился в состоянии алкогольного опьянения; рапортами сотрудников полиции; протоколом об административном задержании <НОМЕР> б/н от 12.11.2023 года, сводкой информации на лицо.

Действия ФИО1 В.1 правильно квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ - как появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного деяния, личность виновного, его имущественное положение, смягчающее обстоятельство, признание вины и раскаяние, отсутствие отягчающих обстоятельств и учитывая изложенное, приходит к убеждению о необходимости назначения наказания в виде административного ареста, поскольку назначение более мягкого вида наказания не обеспечит достижения целей и задач административного наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.7, 29.9-10,30.1 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1/одни/сутки. Срок наказания исчислять с момента задержания с 12.11.2023 года с 01 часа 25 минут.

Постановление может быть обжаловано в Северский районный суд через мирового судью 264 судебного участка в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья К.В.Маклюк

Постановление не вступило в законную силу.