Решение по административному делу

Дело № 3-776/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Еманжелинск 24 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области Спирина А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: <АДРЕС> область, г. Еманжелинск, ул. <АДРЕС>, 19 «а»,

дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1 А.1, родившегося <ДАТА2> в г<ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 16 часов 10 минут по адресу: г. <АДРЕС> было установлено, что ФИО1 А.1, привлеченный к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ на основании постановления инспектора ДПС ГИБДД МВД РФ по <АДРЕС> области от <ДАТА4> к наказанию в виде административного штрафа в размере 800 рублей, не уплатил административный штраф в сроки, установленные ст.32.2 КоАП РФ. ФИО1 А.1 в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежаще. Мировой судья находит возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Мировой судья, исследовав имеющиеся по делу доказательства, приходит к следующему выводу. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в ч. 1 статьи, должностное лицо органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляют протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Виновность ФИО1 А.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ подтверждается: -протоколом по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> года; -постановлением о привлечение к административной ответственности от <ДАТА6> Из указанного постановления следует, что оно вступило в законную силу <ДАТА7>, а штраф, назначенный постановлением, подлежал уплате ФИО1 А.1 в срок до <ДАТА8> включительно. Сведения об уплате штрафа в материалах дела отсутствуют. Оценив в совокупности указанные доказательства на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья полагает, что действия ФИО1 А.1 следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении ФИО1 А.1 наказания по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.

С учетом вышеизложенного, мировой судья назначает наказание в виде административного штрафа в двухкратном размере, что явится достаточной мерой ответственности, которая будет отвечать цели административного наказания, предусмотренной ст. 3.1 КоАП РФ. Срок давности, предусмотренный ст.4.5 КоАП РФ, на момент вынесения настоящего постановления, не истек. Руководствуясь статьями 29.1-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей. Постановление может быть обжаловано в Еманжелинский городской суд <АДРЕС> области в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба может быть подана через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. Еманжелинска. Административный штраф подлежит оплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам: получатель УФК по <АДРЕС> области (Главное управление юстиции <АДРЕС> области, л/с <***>) КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> Номер счета 03100643000000016900 Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 БИК <НОМЕР> ОКТМО 75619101 КБК 02411601203019000140 УИН <НОМЕР>

Мировой судья Спирина А.А.