Дело № 5-____/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 июля 2023 г. р.п. Лунино

Мировой судья судебного участка в границах Лунинского района Пензенской области ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца д. Марьевка <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Пелетьма, ул. <АДРЕС>, д. 95, гражданина РФ, не работает, ранее к административной ответственности привлекался, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан ТП УФМС России в Лунинском районе <ДАТА3>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 18 часов 00 минут в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области на ул. <АДРЕС>, около дома <НОМЕР> ФИО3 находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, так как имел нарушенную координацию движений, неопрятный внешний вид, характерный запах алкоголя изо-рта и невнятную речь.

В судебном заседании ФИО3 вину признал и пояснил, что <ДАТА5> он выпивал спиртное. С нарушением согласен, вину признает, в содеянном раскаивается.

Вина ФИО3 подтверждается протоколом об административном правонарушении 58 УВ <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапортом, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА5>, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5> с указанием результата медицинского освидетельствования 0,99 мг/л, справкой о привлечении лица к административной ответственности, объяснениями ФИО3.

Судья находит, что ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как допустил появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении наказания судья учитывает характер правонарушения, личность виновного и его имущественное положение. Признание вины, раскаяние в содеянном, судья признает смягчающими обстоятельствами. Отягчающим обстоятельством судья признает повторное совершение однородного правонарушения. На основании изложенного, с учетом отсутствия постоянного источника дохода, судья считает необходимым назначить ФИО3 административное наказание в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 7 (семь) суток. Срок отбытия наказания исчислять с <ДАТА5> с 19 часов 10 минут. Постановление может быть обжаловано в Лунинский районный суд Пензенской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья подпись <ФИО1>