Решение по административному делу
Дело № 5-1053/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
11 декабря 2023 года г. Очер Пермского края
Мировой судья судебного участка № 1 Очерского судебного района Пермского края Голубев А.В.,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>», водительское удостоверение <НОМЕР> действительно до <ДАТА3>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 не уплатил в установленный законом срок до <ДАТА4> административный штраф в размере 500 рублей, наложенный по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившего в законную силу <ДАТА6> ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом СМС-извещением. Учитывая, что ФИО1 извещен надлежаще, ходатайств об отложении от него не поступило, суд считает в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие. Изучив материалы дела, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в установленный законом срок. В соответствие с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление от <ДАТА5> вступило в законную силу, обжаловано не было. Отсрочка, либо рассрочка по уплате административного штрафа не предоставлялась.
Вина доказана постановлением от <ДАТА5>, в соответствии с которым штраф был наложен на ФИО1, копию постановления получал, штраф не оплачен, уважительных причин для неуплаты штрафа в установленный законом срок не установлено. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу мировым судьей не установлено.
Оснований для применения ст. 2.9, 3.4, КоАП РФ не имеется. Срок привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, не истек. На основании изложенного, суд считает, что ФИО1 должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Документ, подтверждающий уплату штрафа необходимо предоставить на судебный участок № 1 Очерского судебного района Пермского края. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении срока, судья направляет в течение 10 суток постановление с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьёй, составляет судебный пристав-исполнитель.
Постановление может быть обжаловано в Очерский районный суд Пермского края в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления, через судебный участок № 1 Очерского судебного района Пермского края.
Реквизиты для перечисления штрафа: ИНН <***>, КПП 590601001, БИК 015773997, УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей по Пермского края л/с <***>) ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ// УФК по Пермскому краю г. Пермь, Р/С (КС) 03100643000000015600, ЕКС (корсчет) 40102810145370000048, ОКТМО 57762000, УИН 0.
Назначение платежа: код главного администратора поступлений - 886, код вида дохода 886116 01203 01 9000 140, основание платежа - административный штраф.
Мировой судья: Подпись. А.В. Голубев Копия верна. Мировой судья: А.В. Голубев