ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
25 декабря 2023 года р.п. Колышлей<АДРЕС>
Пензенской области
Мировой судья судебного участка № 1
<АДРЕС> рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 К РФ о АП в отношении:
гр. ФИО1, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, уроженца <АДРЕС> области, <АДРЕС> района, с. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего: п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 27-3, семейное положение разведен, образование среднее, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения
установил:
<ДАТА3> в 13 час. 30 минут гр. ФИО1 в общественном месте на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР> п. <АДРЕС> <АДРЕС> района Пензенской области, находился в состоянии алкогольного опьянения, имел невнятную речь, из полости рта исходил резкий запах алкоголя, одет не опрятно, при ходьбе шатался из стороны в сторону, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
ФИО1 при рассмотрении дела об административном правонарушении вину признал, подтвердив указанные в протоколе об административном правонарушении факты, пояснив, что <ДАТА3> он употреблял спиртное, в следствии чего и был задержан сотрудниками полиции. С протоком согласен.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ доказана протоколом об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, письменными объяснениями самого правонарушителя.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.2, ст. 4.3 К РФ о АП по делу не установлено.
При назначении вида и размера административного наказания ФИО1 учитывается характер совершенного административного правонарушения, его возраст и личность: разведен, не работает, его материальное и имущественное положение, состояние здоровья, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, вину в совершенном правонарушении ФИО1 признал полностью, полагаю применить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.10, 20.10 К РФ о АП, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 К РФ о АП и назначить ему наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.
Реквизиты для уплаты административного штрафа: УФК по Пензенской области (Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей), ИНН <***>, КПП 583601001, ОКТМО 56633000, счет 03100643000000015500, кор. счет 40102810045370000047, КБК 80411601203010021140, Банк Отделение ПЕНЗА г. Пенза, БИК 015655003, УИН -, наименование платежа - Административный штраф.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления в законную силу настоящего постановления, о чем судье, вынесшему постановление необходимо предоставить документ, свидетельствующий об уплате штрафа. В случае неуплаты штрафа в указанный срок он будет взыскан в принудительном порядке, кроме того согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа установлена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию постановления вручить (направить) правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Колышлейский районный суд Пензенской области в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Кошлевский С.В.