Дело № 5- /2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 октября 2023 годаг. Бийск, ул. Куйбышева, 106
Мировой судья судебного участка № 2 Бийского района Алтайского края Л.В. Заруднякрассмотрев материал об административном правонарушении предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения( далее по тексту КоАП РФ) в отношении:
ФИО1 <НОМЕР>
УСТАНОВИЛ
14.10.2023 года около 17-30 часов ФИО1 находилсяв общественном месте возле дома <НОМЕР> а по ул. <АДРЕС> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края в состоянии опьянения, с запахом алкоголя изо рта, с нарушенной координацией движений, неопрятным внешним видом, верхняя одежда грязная со следами падения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаивается.
Выслушав ФИО1 исследовав материалы дела, прихожу к следующему. Вина ФИО1 всовершении правонарушения подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>от 14.10.2023 года; рапортом ; актом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № 2031 А от 14.10.2023года, согласно которому у ФИО1 установленосостояние опьянения. Также в протоколе отражено, что внешний вид ФИО1 неопрятен, поведение возбужденное, состояние неориентированное речь - смазанная.
Анализируя совокупность исследованных доказательств, судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершенном административном правонарушении и квалифицирует содеянное им по ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, то есть появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признает признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих вину обстоятельств нет.
Фактов, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, предусмотренных ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, по делу не установлено, в связи с чем мировой судья считает, что за данное правонарушение возможно назначить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком ОДНИ сутки с содержанием в ИВС МУ МВД России «Бийское».Срок наказания исчислять с 14-20 часов 16 октября 2023 года. Включить в срок административного ареста срок административного задержания и исчислять с момента доставления с 20-50 часов 14 октября 2023 года до 12-10 час. 16 октября 2023 года.Копию постановления направить заинтересованным лицам.Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Бийский районный суд Алтайского края путем подачи жалобы через мирового судью. Мировой судья: Л.В. Зарудняк
«КОПИЯ ВЕРНА» Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО><ФИО>
Подлинник (решения, приговора, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>