Решение по административному делу

Дело № 5-400/2023

УИД 32MS0018-01-2023-002787-64

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

02 октября 2023 года город Брянск<АДРЕС>

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 18 Фокинского судебного района г. Брянска мировой судья судебного участка № 72 Фокинского судебного района г. Брянска ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> паспорт: <НОМЕР>, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 1, <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, <ДАТА3> в 13 час. 10 мин. ФИО2 находилась в состоянии алкогольного опьянения, имела неопрятный внешний вид, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта, шаткую походку в общественном месте у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебное заседание ФИО2 не явилась, о дате, месте и времени судебного заседания уведомлена надлежащим образом.

При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о возможности рассмотрения дела об административном правонарушении в отсутствие ФИО2 Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Диспозиция ст. 20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом ответственность предусмотрена за появление в общественных местах не во всяком состоянии опьянения, а именно в таком состоянии, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. Как усматривается из материалов дела, <ДАТА3> в 13 час. 10 мин. ФИО2 находилась в состоянии алкогольного опьянения, имела неопрятный внешний вид, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта, шаткую походку в общественном месте у дома <НОМЕР> по ул <АДРЕС>, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств: - протоколом <НОМЕР> <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>; - рапортом инспектора 4 роты ОБ ППСП УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА3>; - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА3> - показаниями прибора Алкотектор от <ДАТА3>; - письменным объяснением ФИО2 от <ДАТА3> Оценив представленные и исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства в их совокупности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, находя их допустимыми, достоверными и достаточными, мировой судья находит доказанным факт совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. При назначении административного наказания в силу требований ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, и приходит к выводу о назначении ФИО2 административного наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9 и ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей. Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по Брянской области (Управление мировой юстиции Брянской области л/с <***>) ИНН <***>, КПП 325701001, № счета 40102810245370000019 Банк Отделение Брянск г.Брянск, БИК 011501101, ОКТМО 15701000, КБК 83011601203010021140, УИН 0320380100003300002140854. В силу статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 60 дней постановление, будет направлено судебному приставу-исполнителю, для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном законодательством. Постановление может быть обжаловано в Фокинский районный суд г. Брянска в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись ФИО1

«КОПИЯ ВЕРНА» Подпись мирового судьи___________ _________________________________ (Должность уполномоченного работника аппарата мирового судьи) _________________________________ (Ф.И.О.) «____» __________________ 20__ г.