Решение по административному делу
5- /2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> Саяшкина В.М., в здании расположенном по адресу: с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25,
с участием <ФИО1> - лица, привлекаемого к административной ответственности,
рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО2>, <ДАТА2> <АДРЕС> ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за правонарушения в области охраны общественного порядка процессуальные права и обязанности разъяснены,
отводы и ходатайства не заявлены,
привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> <ФИО1> был привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, однако в установленный законом срок в течении 60- дней со дня вступления постановления в законную силу (<ДАТА4>) штраф не уплатил. В ходе судебного заседания вину <ФИО1>в совершении вышеуказанного правонарушения признал полностью.
Факт правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6>, справкой ИАЗ. Перечисленные доказательства собраны законным путем, допустимы и достаточны. Мировой судья считает правильной квалификацию действий <ФИО1> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - как неуплата штрафа в установленный законом срок. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, повторное совершение однородного административного правонарушения, признание вины, раскаяние в содеянном, и считает необходимым в целях предупреждения совершения правонарушителем новых правонарушений, в том числе однородных по характеру, применить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3 <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Белокатайский межрайонный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: Саяшкина В.М.
Копия верна, мировой судья Саяшкина В.М.