№ 5- _____/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

07 декабря 2023 г. г. Пугачев<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 Пугачевского района Саратовской области Кожинский С.В., расположенного по адресу: <...>, при секретаре Дворянчиковой Е.В.,с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении Кожевникова А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении: ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего в г<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, разнорабочим, ,

установил:

05 декабря 2023 г. в 19 час. 00 мин. Кожевников А.С. в состоянии опьянения у дома № 100 по ул. Коммунистической, в г. Пугачеве Саратовской области, шел, шатаясь из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид и запах алкоголя из полости рта, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. При рассмотрении дела мировым судьей Кожевников А.С. вину признал и подтвердил все вышеизложенные обстоятельства.

Вина Кожевникова А.С. в совершении административного правонарушения подтверждается полученными с соблюдением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях доказательствами: протоколом об административном правонарушении АМ <НОМЕР> от 05 декабря 2023 г., в котором описано совершенное правонарушение аналогично обстоятельствам, установленным в суде; рапортом сотрудника полиции от 05 декабря 2023 г.;

актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 05 декабря 2023 г., которым установлено состояние опьянения Кожевникова А.С. При таких обстоятельствах и с учетом диспозиции ст. 20.21 КоАП РФ все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, подтверждаются приведенными доказательствами, в связи с чем считаю необходимым квалифицировать содеянное Кожевниковым А.С. по указанной норме КоАП РФ по признаку - появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Установленных законом оснований для прекращения производства по делу и освобождения Кожевникова А.С. от административной ответственности не имеется. При назначении вида и размера наказания судья учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность. Обстоятельство смягчающее ответственность - признание вины.

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания Кожевникову А.С. в виде административного ареста. Каких-либо обстоятельств, в силу которых невозможно назначение Кожевникову А.С. административного наказания в виде ареста, не установлено. Назначение наказания в виде штрафа нецелесообразно с учетом личности виновного и обстоятельств совершенного правонарушения. Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Кожевникова Алексея Сергеевича признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток. Срок отбытия наказания исчислять с момента административного задержания и водворения в место отбывания административного наказания, в срок отбытия наказания зачесть время административного задержания, если таковое производилось.

Постановление может быть обжаловано и (или) опротестовано прокурором в Пугачевский районный суд Саратовской области непосредственно или через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья