Дело об административном правонарушении <НОМЕР> УИД 68MS0025-01-2023-003119-28
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении с. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области Боярская Н.В., с участием ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) в отношении Попова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район<АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 12 часов 30 минут ФИО2 находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на ул. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, имел неопрятный внешний вид и шаткую походку, падал, от него исходил резкий запах алкоголя.
В суде ФИО2 вину признал, подтвердив, что был пьян. Оценив исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства в их совокупности, в том числе протоколы от <ДАТА5> об административном правонарушении и о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, согласно которому ФИО2 от прохождения медицинского освидетельствования отказался в присутствии понятых, а также письменные показания свидетелей, суд находит вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ, полностью доказанной. Действия ФИО2 содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ, и в соответствии с установленными судом обстоятельствами квалифицируются как появление в общественном месте в состоянии опьянения.
На основании изложенного, принимая во внимание характер и обстоятельства совершенного правонарушения, а также личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, руководствуясь ст. 29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Попова <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Штраф подлежит уплате в доход государства в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (по истечении срока обжалования) по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Министерство юстиции и региональной безопасности <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 68624440, р/с <***> в Отделении <АДРЕС> Банка России // УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, к/с 40102810645370000057, БИК <НОМЕР>, КБК 02711601203010021140, УИН 0411867568002550070020231.
Разъяснить ФИО2, что квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в указанный срок в мировой суд <АДРЕС> района <АДРЕС> области, а также что за неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственности по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 30.1. КоАП РФ, в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Мировой судья Н.В. Боярская