ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 5 -543/2023

г. Прокопьевск 29 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 6 Рудничного судебного района г. Прокопьевска ФИО1, с участием лица, в отношении которого составлен протокол об АП, рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Прокопьевск <АДРЕС> обл., проживающего по ул. <АДРЕС> в г. Прокопьевске, зарегистрированного по адресу: пр. <АДРЕС>, г. Прокопьевск, иждивенцев не имеющего, холостого, инвалидности не имеющего,

установил:

28 декабря 2023 года, в 20-00 час., в г. Прокопьевске в общественном месте, по пр. Гагарина 9 ФИО2 находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 вину признал и пояснил, что действительно была пьяным, со сведениями, изложенными в административном материале полностью согласен.

Вина подтверждается признанием лица в судебном заседании и материалами дела.

При назначении наказания учитывается характер и обстоятельства совершения правонарушения, личность нарушителя.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.3.1.,3.5.,4.1.,29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21. КоАП РФ, назначив ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с 28 декабря 2023 года с 22-00 часов.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Рудничный районный суд г. Прокопьевска через мирового судью в течении 10 суток.

Мировой судья ________________________________ ФИО1