ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, холостого, не имеющего на иждивении детей, работающего у ИП <ФИО3> продавцом, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> примерно в 00 часа 05 минут <ФИО2> находился около дома <НОМЕР> по Красной Армии г. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину свою признал, раскаялся в содеянном. Вина <ФИО2> в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается сведениями, изложенными: в протоколе об административном правонарушении от <ДАТА3> 46 АА <НОМЕР> в акте <НОМЕР> медицинского освидетельствования на состояние опьянения от <ДАТА3>, в рапортах сотрудников полиции от <ДАТА3> При таких обстоятельствах мировой судья находит вину <ФИО2> доказанной, его действия подлежат квалификации по ст. 20.21 КоАП РФ как появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При определении <ФИО2> наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, обстоятельства, смягчающего ответственность, к числу которых мировой судья относит - раскаяние в содеянном, признание вины. Мировой судья приходит к выводу о возможности назначения <ФИО2> в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей 00 копеек.

Административный штраф подлежит оплате на расчетный счет УФК по <АДРЕС> области (УОДМС <АДРЕС> области, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, единый казначейский счет 40102810545370000038, в Отделении <АДРЕС> Банка России, номер казначейского счета 03100643000000014400, БИК <НОМЕР> ТОФК <НОМЕР>, ОКТМО 38701000, КБК 84711601203010021140, номер начисления 0410977900003050720020238.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении времени и места рассмотрения дела

об административном правонарушении

<ДАТА4> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, изучив протокол и другие материалы дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении <ФИО2> по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

рассмотрение данного дела относится к компетенции мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС>, обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется. Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела оформлены правильно, имеющихся по делу материалов достаточно для его рассмотрения по существу. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.1, 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2> на <ДАТА4> в __час.___ мин. в помещении судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 17) с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Мировой судья <ФИО1>