Решение по административному делу

2025-04-14 05:58:24 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-04-14 05:58:24 ERROR LEVEL 2

On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

копия

дело №5-27/2025-33 УИД 67MS0037-01-2025-000009-49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении город Дорогобуж 30 января 2025 года

Мировой судья судебного участка №33 в муниципальном образовании «Дорогобужский муниципальный округ» Смоленской области <ФИО1> (<АДРЕС>

рассмотрев в открытом судебном заседании протокол и приложенные к нему материалы о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации в отношении <ФИО2> (01;<НОМЕР>) <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>

установил :

21 декабря 2024 года в 00 часов 01 минута <ФИО2> не уплатил административный штраф в размере 500 рублей 00 копеек, по постановлению №18810067240000109358 от 11.10.2024 за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.29 КоАП Российской Федерации. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении извещен надлежащим образом. Ходатайств об отложении дела от него в суд не поступало, сведений об уважительности причины неявки его не представлено. Принимая во внимания требования ст. 24.4, ч. 2 ст. 25.1 КоАП Российской Федерации, мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствие не явившегося лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Исследовав письменные материалы, судья приходит к следующему. Вина <ФИО2> подтверждается сведениями о наложении административного наказания в виде административного штрафа, протоколом об административном правонарушении от 03.01.2025, постановлением №18810067240000109358 от 11.10.2024, отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Срок, установленный для добровольной уплаты штрафа, истек 21 декабря 2024 года. В установленный действующим законодательством срок административный штраф <ФИО2> уплачен не был. На основании изложенного, судья считает, что действия <ФИО2> подлежат квалификации по ч.1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. При назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность <ФИО2>, не установлено. С учетом вышеизложенных обстоятельств, судья считает возможным избрать <ФИО4> наказание, не связанное с изоляцией от общества в виде административного штрафа. Каких-либо существенных нарушений действующего КоАП Российской Федерации, при составлении представленных документов в ходе рассмотрения административного материала мировым судьёй не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации

постановил :

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации и назначить <ФИО2> наказание по данной статье в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей в доход УФК по Смоленской области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей), л/с <***>, ИНН <***>, КПП 673201001, р/счет <***> в ОТЛЕНЕНИИ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Смоленской области гор.Смоленск, БИК 016614901, КБК 82111601203019000140, ОКТМО 66514000, УИН 0411856200005500136805879. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ, будет принято решение о его привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицу, привлеченному к административной ответственности, необходимо направить мировому судье, вынесшему постановление, либо представить в канцелярию судебного участка №33 в МО «Дорогобужский муниципальный округ» Смоленской области. Постановление может быть обжаловано в Дорогобужский районный суд Смоленской области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка №33 в муниципальном образовании «Дорогобужский муниципальный округ» Смоленской области.

Копия верна подпись/мировой судья

Мировой судья <ФИО1>