Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Цыбикова Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, родившегося в с. <АДРЕС>, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> и проживающего по адресу: <АДРЕС>
привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> <ФИО1> привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, которому назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 510 рублей.
Административный штраф в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, то есть до <ДАТА4> не уплатил, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. В судебном заседании <ФИО1> показал, что забыл оплатить штраф, с нарушением согласился. Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО1> установлена в судебном заседании и объективно подтверждена представленными суду доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, ксерокопией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, которые оценены судом в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
Из представленных суду доказательств следует, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не уплатил административный штраф в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. По смыслу ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Судом установлено, что <ДАТА3> <ФИО1> привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, которому назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 510 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, в установленный законом срок штраф не оплачен. Действия <ФИО1> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. При назначении наказания суд принимает во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность привлекаемого лица.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Судом обсуждались альтернативные виды наказания, предусмотренные санкцией данной статьи, учитывая изложенное, суд полагает возможным назначить <ФИО1> наказание в виде административного штрафа.
Судом установлено, что <ФИО1> имеет постоянное место жительства, трудоспособного возраста, сведений о его материальной несостоятельности, а также невозможности исполнить наказание, суду не представлено.
Оснований для освобождения от административной ответственности не установлено. Руководствуясь ст. ст. 3.5, 29.9, 29.10, КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1020 (одной тысячи двадцати) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: ОГРН <НОМЕР> ОКПО <НОМЕР> ОКТМО 81633101 ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по Республике <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Республике <АДРЕС> л/с <***>) р/с <***> Банк Отделение-НБ Республика <АДРЕС> Банка России//УФК по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> к/с 40102810545370000068 КБК 84111601203019000140. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 38. Неуплата административного штрафа в срок, установленный ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.
Мировой судья Т.С. Цыбикова
Копия верна: Мировой судья Т.С. Цыбикова