Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ 09 ноября 2023 года город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 8 Кировского района г. Саратова Орестова К.А., при секретаре Булатовой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1 <ДАТА>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>

установил:

08 ноября 2023 года в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ о том, что 08 ноября 2023 года примерно в 13 час. 40 мин. ФИО1 находился у дома <АДРЕС> в состоянии опьянения, при ходьбе шатался из стороны в сторону, изо рта исходил резкий запах спиртного, речь невнятная, внешний вид не опрятен, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 в судебное заседание доставлен сотрудником ОП <НОМЕР> в составе Управления МВД РФ по г. <АДРЕС>. Вину в совершении административного правонарушения признал, дал показания аналогичные описательной части протокола, и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, просил назначить ему наказание в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ оценка доказательств производится судьей по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.

Факт совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ подтверждается, кроме его признательных показаний, исследованными в суде материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении АМ № 3226796 от 08 ноября 2023 года, в котором содержится описание совершенного правонарушения, аналогичного обстоятельствам, установленным в суде; сведениями о привлечении ФИО1 к административной ответственности; чеком из алкотектора; рапортом; протоколом опроса свидетеля, объяснениями ФИО1; протоколом досмотра; протоколом административного задержания. Оценивая представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ. Каких-либо доказательств отсутствия вины ФИО1 в совершении данного административного правонарушения не имеется. При назначении наказания ФИО1 в силу требований ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитываются характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, является признание вины. Повторное совершение однородного правонарушения расценивается как отягчающее обстоятельство административную ответственность ФИО1 Препятствий для назначения административного ареста, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется. При таких обстоятельствах, учитывая имущественное положение, мировой судья считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста, в пределах санкции статьи 20.21 КоАП РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

ФИО1 <ДАТА> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя срок отбытия наказания с момента фактического задержания с 13 час. 40 мин. <ДАТА3>. На момент оглашения постановления - 09 ноября 2023 года в 14 час. 15 мин. - административное наказание в виде административного ареста считать отбытым. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней через мирового судью.

Мировой судья К.А. Орестова