Решение по административному делу

Дело № 5-16/2025 22MS0025-01-2025-000119-49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Рубцовск 16 января 2025 года

Мировой судья судебного участка № 5 г. Рубцовска Алтайского края Лисунова Т.А. (<...>, каб. 13), рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, <ДАТА> рождения, <...>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Алтайский край, г. Рубцовск, ул. <АДРЕС>, официально не трудоустроенного, инвалидом 1,2 группы не являющегося, паспорт <НОМЕР>,

- в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 15 часов 00 минут, ФИО1 находился в общественном месте у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. Рубцовске Алтайского края, будучи в состоянии алкогольного опьянения, лежал на снегу, речь была не внятной, на местности не ориентировался, при попытке встать падал, изо рта исходил запах алкоголя, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершенном правонарушении признал. Действия ФИО1 верно квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, то есть появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Вина ФИО1 доказана и подтверждается: протоколом об административном правонарушении, фототаблицей, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно которому установлено состояние алкогольного опьянения, рапортом сотрудника МО МВД России "Рубцовский". Санкция ст. 20.21 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В качестве смягчающего ответственность обстоятельства мировой судья признает и учитывает признание вины в указанном правонарушении.

Отягчающих ответственность обстоятельств мировым судьей не установлено. Учитывая характер совершенного правонарушения, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих обстоятельств, учитывая материальное положение ФИО1, его личность, характер совершенного нарушения, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2,3.5, 4.1, 23.1, 26.11, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Постановление подлежит немедленному исполнению. Срок наказания исчислять с 18 час. 45 мин. <ДАТА3>. Постановление может быть обжаловано в Рубцовский городской суд Алтайского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Лисунова Т.А.