К делу № 16/5-914/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Геленджик 28 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 16 г. Геленджика Краснодарского края Ермакова С.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, официально не трудоустроенного привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, привлекаемому к административной ответственности разъяснены права, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4> установлено, что <ДАТА4> в 21 час 30 минут в <АДРЕС> в общественном месте ФИО2 <ФИО1> находился в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (самостоятельно передвигался с трудом, терял равновесие, падал, не ориентировался во времени суток и окружающей местности, речь была невнятная, смазанная с резким запахом алкоголя изо рта, одежда была грязная), чем нарушил общественный порядок то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 <ФИО>. вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме, обстоятельства изложенные в материалах дела подтвердил. Обстоятельства дела и вина правонарушителя, помимо его признательных показаний, объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>; направлением на медицинское освидетельствование для установления опьянения от <ДАТА4>; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого у ФИО2 <ФИО>. установлено состояние алкогольного опьянения; рапортом от <ДАТА4>, объяснениями Сорока <ФИО>. от <ДАТА4>, объяснениями ФИО3 <ФИО>. от <ДАТА4>, фотоматериалом, сведениями ИЦ МВД и иными материалами дела. Таким образом, установлено, что ФИО2 <ФИО>. появился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, признание вины, является обстоятельством, смягчающим административную ответственность. В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является неоднократное привлечение к административной ответственности. При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность ФИО2 <ФИО>., его имущественное положение, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность и обстоятельства отягчающего административную ответственность, суд приходит к выводу о назначение ей административного наказания в виде административного ареста.

Обстоятельств, исключающих назначение ФИО2 <ФИО>. наказания в виде административного ареста, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ (инвалидность I и II группы не имеет, хроническими заболеваниями не страдает, на иждивении детей не имеет), не установлено. На основании изложенного в соответствии со ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА5> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с 01 часа 20 минут <ДАТА6>

Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления через мирового судью в Геленджикский городской суд.

Мировой судья С.Л. Ермакова