Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Индустриального судебного района города <АДРЕС> края <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, занимающего должность директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> (юридический адрес: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>), зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, паспорт гражданина Российской Федерации <НОМЕР>, выдан Отделом по вопросам миграции отдела полиции <НОМЕР> (дислокация <АДРЕС> район) УМВД России по г. <АДРЕС> <ДАТА3>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, являясь должностным лицом - директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> юридический адрес: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, нарушил срок представления в налоговый орган расчета сумм налога на доходы физических лиц (форма 6-НДФЛ), при установленном сроке представления сведений за 9 месяцев 2024 года не позднее <ДАТА4>, фактически расчет представлен в налоговый орган <ДАТА5>, чем нарушен п. 2 ст. 230 НК РФ. В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещен о дате и месте рассмотрения дела надлежащим образом, представил ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении в его отсутствие. Кроме того, указал, что с <ДАТА6> зарегистрирован и проживает по адресу: г. <АДРЕС>, извещение о дате, времени и месте составления протокола об административном правонарушении не получал, просит производство по делу прекратить.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ производство по делам об административных правонарушениях следует осуществлять при всестороннем, полном, объективном выяснении всех обстоятельств дела, разрешении его в соответствии с законом. Согласно ст. 26.1 КоАП РФ подлежат выяснению по делу об административном правонарушении следующие обстоятельства: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения. Исходя из положений части 1 статьи 1.6 КоАП РФ, обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности. Порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности. Согласно ст. 28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол об административном правонарушении. При его составлении лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, разъясняются права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, а также должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанное лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Исходя из положений указанной нормы, протокол об административном правонарушении составляется с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В случае неявки лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если оно извещено в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола (ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ).

Перечисленные нормы права призваны обеспечить соблюдение процессуальных гарантий лица, привлекаемого к административной ответственности, так как без их предоставления дело об административном правонарушении не может быть признано всесторонне, полно и объективно рассмотренным.

Из содержания протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> следует, что он был составлен <ДАТА7> в отсутствие <ФИО2> При этом, из материалов дела усматривается, что <ФИО2> <ДАТА8> по адресу: 614007, <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, направлено уведомление о месте и времени составлении протокола об административном правонарушении. Вместе с тем, как следует из приобщенной к ходатайству копии паспорта <ФИО2>, последний с <ДАТА9> зарегистрирован и проживает по адресу: г. <АДРЕС>. Таким образом, протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, составлен в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении - <ФИО2>, не извещенного надлежащим образом о времени и месте его составления, что не отвечает требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. Указанные нарушения являются существенными, влекущими нарушение права на защиту лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Таким образом, возможность устранения нарушений на данной стадии процесса утрачена, поскольку протокол об административном правонарушении может быть возвращен должностному лицу, его составившему в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ лишь на стадии подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

Как следует из материалов дела состав, инкриминируемого директору <ФИО2> правонарушения, не доказан.

При таких обстоятельствах производство по делу в отношении <ФИО2> подлежит прекращению на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 24.5, 29.9 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2> прекратить на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья /подпись/

Копия верна. Мировой судья <ФИО1>