УИД58MS0050-01-2023-002489-67 Дело № 5-711/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Кузнецк Пензенской области 06 сентября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 4 г. Кузнецка Пензенской области Моисеев А.В.., рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: <...>, дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1, <ДАТА2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил умышленное повреждение чужого имущества, не повлекшего причинение значительного ущерба, при следующих обстоятельствах. 04 июля 2023 г. в 00 час. 30 мин. гр. ФИО1, находясь в подъезде дома <НОМЕР>, умышленно повредил входную дверь в квартиру <НОМЕР>, причинив ущерб гр. ФИО2 Действия гр. ФИО1 не повлекли причинения значительного ущерба гр. ФИО2, т.е. причинил ущерб на сумму 4000 рублей. В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом и своевременно. При таких обстоятельствах мировой судья находит возможным рассмотреть данное дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушении. Потерпевший ФИО2 в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом и своевременно. Неявка потерпевшего в судебное заседание не препятствует рассмотрению дела по существу. Суд, исследовав материалы дела, считает, что вина ФИО1 полностью доказана, и в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ. В силу ст. 7.17 КоАП РФ административным правонарушением признается умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом 58 УВ <НОМЕР> об административном правонарушении от 04.08.2023 года, в котором описывается существо правонарушения; рапортом оперативного дежурного ОМВД России по городу Кузнецку от 04.07.2023 года; заявлением ФИО2 от 04.07.2023 года; письменными объяснениями ФИО2, ФИО1; протоколом осмотра помещений, территории и находящихся там вещей и документов от 04.07.2023 года, фототаблицей к нему; товарным чеком №47 от 03.08.2023 года, согласно которого стоимость ремонта входной двери составляет 4000 руб. 00 коп. Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ - как умышленное повреждение чужого имущества, не повлекшего причинение значительного ущерба.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.

С учетом данных обстоятельств, личности виновного, характера совершенного правонарушения, суд полагает, что достижение целей административного наказания, может быть обеспечено путем назначения ФИО1 наказания в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей. Реквизиты для оплаты административного штрафа: Получатель УФК по Пензенской области (Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 583601001, ОКТМО 56705000, номер счета получателя 03100643000000015500, номер счета банка получателя (единый казначейский счет) 40102810045370000047, Банк Отделение ПЕНЗА г.Пенза, БИК 015655003,КБК 804 1 16 01073 01 0017 140, штраф, административный протокол 58 УВ <НОМЕР> от 04.08.2023 г. По оплате штрафа, квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок № 4 г. Кузнецка Пензенской области, по адресу: <...> этаж. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Кузнецкий районный суд в течение 10 суток со дня его получения через мирового судью судебного участка № 4 г.Кузнецка Пензенской области.

Мировой судья А.В. Моисеев