УИД:28MS0030-01-2023-003220-72 Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении (ч.3 ст.19.24 КоАП РФ)

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

И.о. мирового судьи <АДРЕС> области по <АДРЕС> городскому судебному участку <НОМЕР> <ФИО1>,

с участием <ФИО2>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> серия <НОМЕР> <НОМЕР> выдан ОУФМС России по Хабаровскому краю в Советско Гаванском районе <ДАТА3>, на регистрационном учете не состоящего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 91 кв. 2, не работающего, не являющегося инвалидом 1 или 2 группы, согласно представленным материалам <ДАТА4> привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ,

привлекаемого МО МВД России «<АДРЕС> к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА5> в 22 час. 30 мин. было выявлено, что <ФИО2>, в отношении которого решением Советско-Гаванским городским судом <АДРЕС> края от <ДАТА6> установлен административный надзор, а также решением <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА7> установлены дополнительные административные ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица в период с 22:00 часов до 06:00 часов, отсутствовал в ночное время после 22:00 часов по месту жительства: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 91 кв. 2, будучи <ДАТА4> привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ. <ФИО2> в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаивается в содеянном.

Выслушав <ФИО2>, изучив представленные материалы административного дела, нормы права, суд приходит к следующему. Согласно ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья усматривает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства имеющие значение для правильного разрешения. В соответствии со ст. 28.1 КоАП РФ поводами для возбуждения дела об административном правонарушении являются, в том числе, непосредственное обнаружение уполномоченными должностными лицами, достаточных данных указывающих на наличие административного правонарушения.

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АО 28 177529 ПР от <ДАТА8> года;

- рапортами инспектора ГОАН ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> ст. лейтенанта полиции <ФИО3> от <ДАТА9> и <ДАТА10> года;

- копией решения Советско-Гаванского городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА6>;

- копией заключения о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения в соответствии с законодательством РФ от <ДАТА12> года;

- копией графика прибытия надзорного лица на регистрацию;

- копией решения <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА7> об установлении в отношении <ФИО2> дополнительного административного ограничения в виде запрета пребывание вне жилого помещения помещения, являющегося местом жительства (пребывания), в период с 22:00 часов до 06:00 часов;

- копией решения <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА13> - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> 28175916 от <ДАТА4> в отношении <ФИО2> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ;

- копиями справок от врачей нарколога и психиатра от <ДАТА14> о том, что <ФИО2> на учете у данных врачей не состоит; - справкой на физическое лицо в отношении <ФИО2>; - списком правонарушений в отношении <ФИО2>;

- копией паспорта в отношении <ФИО2>

Санкцией ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде влечет обязательных работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Объектом данного административного правонарушения является установленный порядок управления. Объективная сторона правонарушения состоит в том, что виновный повторно не выполняет обязанностей (ограничений), установленных ему в соответствии с федеральным законом. Оконченным это деяние считается с момента совершения. Оно совершается либо в форме бездействия, либо путем совершения определенных действий.

Субъектом данного правонарушения являются только граждане (т.е. вменяемые физические лица, достигшие 16-летнего возраста). Субъективная сторона правонарушения характеризуется либо прямым, либо косвенным умыслом. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ - лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Учитывая, что <ДАТА4> <ФИО2> был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ и на основании постановления по делу об административном правонарушении ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1100 рублей (постановление вступило в законную силу <ДАТА15>), <ФИО2> выводов для себя не сделал, повторно отсутствовал по месту жительства после 22-00 час. <ДАТА8> года, протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении него, составлен правомерно. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность по делу является признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, по факту от <ДАТА17>, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов.

Исполнение постановления о назначении обязательных работ возложить на ОСП по г. <АДРЕС> и пгт Прогресс УФССП России по <АДРЕС> области.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью <АДРЕС> области <АДРЕС> городского судебного участка <НОМЕР> 1 в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

И.о. мирового судьи <ФИО1>

копия верна:

И.о. мирового судьи <ФИО1>

Постановление вступило в законную силу «____» __________________ 202___ года