№ 5-2- 931/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 ноября 2023 г. р.п. Быково
Мировой судья судебного участка № 2 Волгоградской области Чебанько И.Ю. (404062 <...> Быковского района Волгоградской области)
с участием правонарушителя ФИО1 Р.Ш.О.
рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок № 2 Волгоградской области 29 ноября 2023 года в отношении ФИО1 Оглы, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт 1819№545936, не работающего, проживающего по адресу<АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ :
28.11.2023 года в 17 час 10 минут ФИО1 Р.Ш.О., находился в <АДРЕС>, в общественном месте в состоянии опьянения, имела вид, оскорбляющий человеческое достоинство: неопрятный внешний вид, координация движений нарушена, из полости рта резкий запах спиртного, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
Правонарушитель ФИО1 Р.Ш.О., вину в совершенном правонарушении признал, с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении согласен.
Исследовав материалы дела, выслушав нарушителя, суд полагает, вину нарушителя - доказанной полностью.
Факт противоправного деяния доказан материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении АЕ-34 № 129360 от 28.11.2023 года составленный в отношении ФИО1 Р.Ш.О., по ст. 20.21 КоАП РФ;
актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 147 от 28.11.2023 года, согласно которого было установлено состояние алкогольного опьянения ФИО1 Р.Ш.О.
объяснениям ФИО2,
протоколом об административном задержании № 130 от 29.11.2023 года, согласно которого ФИО1 Р.Ш.О., был задержан и доставлен в КАЗ ОМВД России по Быковскому району Волгоградской области 28.11.2023 года в 18 часов 00 минут;
Протокол об административном правонарушении АЕ-34 № 129360 от 28.11.2023 года, составленный в отношении ФИО1 Р.Ш.О., по ст. 20.21 КоАП РФ и иные материалы составлены в соответствии с КоАП РФ.
Действия ФИО1 Р.Ш.О., подлежат квалификации по ст. 20.21 КоАП РФ как появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Виновность лица в совершении административного правонарушения установлена.
Обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность ФИО1 Р.Ш.О., в ходе судебного разбирательства выявлены не были.
При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания полагаю назначить наказание с учётом характера совершенного правонарушения, личностью виновного, и назначить наказание, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ в виде административного ареста.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 29.10 и ст. 20.21 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 Оглы, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.
Срок административного задержания исчислять с 28.11.2023 года с 18 час. 00 мин.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Быковский районный суд через мирового судью судебного участка № 2 Быковского судебного района Волгоградской области.
Мировой судья судебного участка № 2 Чебанько И.Ю.