Дело № 5-548/2023-3 УИД: 29MS0054-01-2023-007592-15
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
г. Северодвинск 10 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Северодвинского судебного района Архангельской области Лоскутова Наталья Викторовна (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении: ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
установил:
ФИО1, проживая по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не уплатил в установленные законом сроки, а именно не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, штраф в размере 510 рублей, назначенный постановлением № <ОБЕЗЛИЧЕНО> по делу об административном правонарушении от <ОБЕЗЛИЧЕНО> года, которым ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Указанное постановление вступило в законную силу <ОБЕЗЛИЧЕНО> года. Штраф ФИО1 в срок, установленный административным законодательством, до <ОБЕЗЛИЧЕНО> года включительно не оплачен. В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, дал пояснения аналогичные вышеизложенным обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается.
Помимо признательных показаний лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами. Согласно постановлению № <ОБЕЗЛИЧЕНО> по делу об административном правонарушении от <ОБЕЗЛИЧЕНО> года, копия которого имеется в материалах дела, ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 510 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ОБЕЗЛИЧЕНО> года. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Таким образом, ФИО1 должен был уплатить штраф не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> года.
Согласно рапорту полицейского 1 отделения мобильного взвода 1 роты ОБППСП ОМВД России по городу Северодвинску старшего сержанта полиции ФИО2 от 10 ноября 2023 года административный штраф в сумме 510 рублей, назначенный по постановлению № <ОБЕЗЛИЧЕНО> по делу об административном правонарушении от <ОБЕЗЛИЧЕНО> года, в установленный законом срок не оплачен. Из объяснений ФИО1 от 10 ноября 2023 года следует, что в настоящее время он проживает по адресу: <...>. Исследовав представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу, что ФИО1 не уплатил административный штраф, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении, вступившим в законную силу, в установленные законом сроки, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, является раскаяние ФИО1, признание им своей вины, наличие несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение ФИО1 однородного административного правонарушения. Принимая во внимание характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающего административную ответственность, и назначает ФИО1 наказание в виде административного ареста на срок, предусмотренный санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку назначение данного вида административного наказания будет в полной мере направлено на достижение целей, установленных ст. 3.1 КоАП РФ. На основании изложенного и ст. 29.9 , 29.10, 3.9 КоАП РФ,
постановил :
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (Пять) суток. Срок отбытия административного ареста исчислять с 05 часов 50 минут 10 ноября 2023 года. На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления в Северодвинский городской суд Архангельской области.
Мировой судья Н.В. Лоскутова