Дело <НОМЕР> Копия ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> город <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области, рассмотрев протокол <НОМЕР> А 520379/1898 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, составленный ИАЗ ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО2>, в отношении <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, паспорт: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> муниципальном районе, код подразделения 370-017, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, д. 7, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Бедного, д. 55, кв. 3, со слов работающего по договору в Фикс прайс в должности мечендайзера, несовершеннолетних детей не имеющего, инвалидности не имеющего, имеющего заболевание - хронический бронхит,
УСТАНОВИЛ:
Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО3>, разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, положения ст. 51 Конституции РФ. Ходатайств и отводов не заявлено.
<ФИО3> постановлением УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО5> от <ДАТА4> <НОМЕР> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
В установленный законом срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, штраф <ФИО3> уплачен не был, за что наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании <ФИО3> пояснил, что копию постановления УУП от <ДАТА4> он на руки не получал в отдел полиции для решения указанного вопроса не обращался.
Выслушав объяснения <ФИО3>, проверив, изучив и оценив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, административным правонарушением признается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Постановлением УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО5> от <ДАТА4> <НОМЕР> <ФИО3> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Указанное постановление <ФИО3> обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА5>
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ, следовательно, срок для добровольного исполнения <ФИО3> административного наказания истек <ДАТА6>
<ФИО3> в установленный законом срок административный штраф не оплатил, при этом сведения о том, что ему представлялись отсрочка или рассрочка исполнения постановления, в материалах дела отсутствуют, в ходе судебного разбирательства не поступили.
Указанные обстоятельства подтверждаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых у мирового судьи сомнений не вызывает, а именно, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> А 520379/1898 от <ДАТА7>, копией постановления УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО5> от <ДАТА4> <НОМЕР>.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены. С протоколом <ФИО3> был ознакомлен, его копию получил, о чем свидетельствует его подпись в протоколе.
В связи с указанным довод <ФИО3> о том, что копию постановления УУП от <ДАТА4> он на руки не получал, не состоятелен. поскольку противоречит материалам дела.
Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как он не оплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ для уплаты административного штрафа, административный штраф, назначенный ему постановлением от <ДАТА8> в размере 500 рублей.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность, мировым судьей признаются: согласие с протоколом об административным правонарушении, что следует из содержания последнего, в графе «объяснения» которого <ФИО3> собственноручно указал: «согласен» и расписался, состояние здоровья <ФИО3>
С учетом изложенного, принимая во внимание отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность, учитывая личность виновного, его имущественное положение, наличие постоянного источника дохода, мировой судья назначает <ФИО3> административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере неоплаченного штрафа, назначенного постановлением от <ДАТА8>
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст. ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО3>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.
Административный штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:
УФК по <АДРЕС> области (комитет <АДРЕС> области по делам гражданской обороны и защиты населения л/с <***>). Единый казначейский счет <НОМЕР> Казначейский счет <НОМЕР> Наименование Банка получателя ОТДЕЛЕНИЕ ИВАНОВО БАНКА РОССИИ//УФК ПО <АДРЕС> ОБЛАСТИ г. <АДРЕС>
БИК <НОМЕР> ОКТМО 24631000
ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Код главы - 042 Код бюджетной классификации: 042 1 16 01203 01 0000 140 Административные штрафы, установленные Главой 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Квитанцию необходимо представить в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
Разъяснить <ФИО3>, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в предусмотренный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения его копии
Мировой судья подпись <ФИО1>
Копия верна. Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области: <ФИО1>