Решение по административному делу
32MS0071-01-2023-002933-18
Дело № 5-378/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 ноября 2023 года город Брянск<АДРЕС>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 71 Фокинского судебного района г. Брянска мировой судья судебного участка № 19 Фокинского судебного района г. Брянска ФИО1, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО2, <ДАТА2>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в отношении ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку штраф по делу об административном правонарушении, назначенный на основании постановления заместителя начальника отдела полиции <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА5> по ст. 20.1 КоАП РФ в размере 500 рублей, в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок не уплачен.
При рассмотрении дела ФИО2 с протоколом об административном правонарушении согласилась, свою вину признала.
Выслушав ФИО2, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Из представленных материалов следует, что постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> не обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА6> Отсрочка либо рассрочка уплаты штрафа ФИО2 в соответствии со статьей 31.5 Кодекса не предоставлялись. Срок для добровольной уплаты в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ истек <ДАТА7> Вина ФИО2 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается данными, зафиксированными в протоколе <НОМЕР> от <ДАТА4>, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>; рапортом должностного лица от <ДАТА4>. Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела, мировой судья признает их допустимыми, достоверными и достаточными для признания ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
При назначении наказания мировой судья учитывает личность виновного; характер совершенного административного правонарушения; влияние назначенного наказания на исправление правонарушителя; смягчающие административную ответственность обстоятельства, которым мировой судья признает раскаяние в содеянном и признание вины, отягчающие административную ответственность обстоятельства, которым мировой судья признает повторное совершение однородного правонарушения, поскольку ФИО2 ранее привлекалась к административной ответственности в области общественного порядка и общественной безопасности, имеет неоплаченные административные штрафы, а также то, что ФИО2 не является лицом, к которому не может применяться административный арест, и приходит к выводу о назначении ФИО2 наказания в виде административного ареста в пределах санкции ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, поскольку указанный вид административного наказания будет соответствовать целям предупреждения совершения новых правонарушений.
Руководствуясь ст. 29.9 и ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток. Срок наказания ФИО2 исчислять с <ДАТА1> с 11 час. 40 мин. Постановление может быть обжаловано в Фокинский районный суд г. Брянска в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись ФИО1