2025-05-29 18:51:42 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

дело № 5-110/2025 УИД 38MS0132-01-2025-000967-43

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

п. Новонукутский «27» марта 2025 года

Мировой судья судебного участка № 132 Нукутского района Иркутской области Желбанова В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

установил :

10.01.2025 г. в 00 час. 01 мин. в п. Целинный на ул. Трактовая, д.14 кв.1 гр. ФИО2 не уплатил административный штраф в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок в размере 500 рублей, наложенный на него постановлением № 025 АП 446400 от 29.10.2024 г., тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. ФИО2, надлежаще извещенный о времени и месте судебного заседания посредством СМС-сообщения, на уведомление посредством которого дал свое согласие (л.д.6), в судебное заседание не явился, согласно представленному в материалах дела заявлению, просил рассмотреть дело в свое отсутствие, с нарушением согласен. При таких обстоятельствах, в силу ст.25.1 КоАП РФ, суд считает возможным, рассмотреть дело в отсутствии вышеуказанного лица по имеющимся материалам дела. Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, т.е. не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, полностью нашла свое подтверждение, исходя из следующего:

В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса. Как усматривается из материалов дела об административном правонарушении, постановлением должностного лица ОП МО МВД России «Заларинский» от 29.10.2024 г. ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей (л.д.4). В установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях срок постановление обжаловано не было и вступило в законную силу 11.11.2024 г. В срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, штраф ФИО2 не уплачен. 03.02.2025 г. должностным лицом ОП МО МВД России «Заларинский» по данному факту составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (л.д.3). Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены. Указанные обстоятельства объективно подтверждаются собранными по делу об административном правонарушении доказательствами: рапортом инспектора ИАЗ ОП МО МВД России «Заларинский» к-на полиции <ФИО1> от 31.01.2025 г. (л.д.1); протоколом об административном правонарушении от 03.02.2025 г. (л.д.3); копией постановления по делу об административном правонарушении от 29.10.2024 г. (л.д.4) и справкой на физическое лицо (л.д.7). Таким образом, в соответствии с имеющимися доказательствами в их совокупности, суд приходит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

При определении вида и размера административного наказания, суд, принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность и материальное положение виновного, в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств: признание вины, совершение указанного административного правонарушения впервые и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10-29.11 КоАП РФ, мировой судья,

Постановил :

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 1 000 (Одна тысяча) рублей. Постановление может быть обжаловано в Нукутский районный суд Иркутской области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Разъяснить ФИО2, что сумму штрафа необходимо перечислить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: Банк получателя: Отделение Иркутск Банка России//УФК по Иркутской области г. Иркутск БИК: 012520101 Единый казначейский счет: 40102810145370000026 Казначейский счет: 03100643000000013400 Получатель: УФК по Иркутской области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области, 04342207670) ИНН <***> КПП 381101001 КБК 837 11601 20301 900 0140

ОКТМО получателя: 25629410

УИН: 037 606 882 703 2025 39674 9260

Наименование платежа: административный штраф мировых судей Иркутской области по делу № 132-5-110/2025 по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.

Копию документа об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок № 132 Нукутского района Иркутской области по адресу: 669401, <...>, Нукутского района, Иркутской области. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса. В силу ст.31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев либо отсрочена на срок до одного месяца. Разъяснить лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, что в случае неуплаты штрафа в вышеуказанные сроки, оно может быть привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Мировой судья: В.С. Желбанова Верно: Мировой судья: