Решение по административному делу
УИД 47МS0063-01-2025-003938-91 Дело № 3-609/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ «28» октября 2025 г. г. Подпорожье Ленинградская область
Мировой судья Судебного участка № 57 Подпорожского района Ленинградской области Аврова Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 появиласьв общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: ФИО1 19.10.2025 в 22 часа00 минут находилась у <АДРЕС>, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имела резкий запах алкоголя изо рта, шаткую походку, невнятную речь. ФИО1 в судебном заседании вину признал, подтвердив обстоятельства, описанные в протоколе. Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, описывающими событие правонарушение, протоколом, актом медицинского освидетельствования, установившим состояние опьянения ФИО1 Указанные доказательства по делу получены в соответствии с законом, соответствуют требованиям ст. 26.2 КоАП РФ, достоверно отображают обстоятельства правонарушения, оснований не доверять им не имеется.
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст. 20.21 КоАП РФ - как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд не усматривает. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд считает повторное совершение административного правонарушения. С учетом личности правонарушителя, его имущественного положения, характера и обстоятельств правонарушения, обстоятельств, влияющих на меру ответственности, с учетом влияния наказания на исправление нарушителя, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста.
На основании ст. ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.
Постановление подлежит немедленному исполнению. В срок административного наказания зачесть время задержания с 22 часов 00 минут 19.10.2025.
Постановление может быть обжаловано в Подпорожский городской суд Ленинградской области в течение 10 дней с момента получения копии.
Мировой судья Н.А. Аврова