№5-918\2023 г.
<АДРЕС>
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела, по ст.20.21 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> Алиевича <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, уроженца и жителя <АДРЕС> района РД.
УСТАНОВИЛ:
10.07.2023 г. в 16 ч. 50 мин. в <АДРЕС> по <АДРЕС> <НОМЕР> <АДРЕС> района сотрудниками ОМВД по <АДРЕС> району был замечен гражданин <ФИО3> проживающий в <АДРЕС> района, который появился в общественном месте <АДРЕС> <АДРЕС> района в нетрезвом состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, плохо ориентировался в местности, речь невнятная, неряшливо одет, походка неустойчива, тем самым <ФИО3> совершил административное правонарушение ответственность за которое предусмотрено ст.20.21 КоАП РФ.
В судебном заседании <ФИО3> показал, что он в <АДРЕС> <ДАТА4> в 16 ч. 50 мин. был в нетрезвом состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, свою вину признает и больше не будет себя так вести. Вина <ФИО3> помимо собственных признательных показаний также подтверждается:
протоколом об административном правонарушении 05 ДА 615981 от <ДАТА3>
протоколом о доставлении от <ДАТА3> протоколом о направлении на мед/осв-е от <ДАТА3> протоколом об адм.задержании от <ДАТА3> актом мед освидетельствования 001826 от <ДАТА3>
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным <ФИО2> Алиевича <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, уроженца и жителя <АДРЕС> района РД в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию виде ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок наказания исчислять с 17 часов 00 мин. <ДАТА3>
Постановление может быть обжаловано в Акушинский райсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения.
Мировой судья <ФИО1>
Постановление вступило в законную силу ____.____________202____г.