Решение по административному делу

<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

«18» февраля 2025 года с. <АДРЕС> района

<АДРЕС> области

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Бубнова О.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении гражданина

ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца р.п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> Горького <АДРЕС>, состоящего на регистрационном учете по адресу <АДРЕС> область <АДРЕС> район р.п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

УСТАНОВИЛ:

На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР> поступил административный материал по факту совершения <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ.

Из протокола об административном правонарушении АА <НОМЕР> от 06.01.2025 года и установлено в судебном заседании, что 05.01. 2025 года в 22 часа 55 минут <ФИО2> у дома <НОМЕР> мкр. <АДРЕС> пос. <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, находился в нетрезвом состоянии, имел шаткую походку, неряшливый внешний вид, оскорбляющий честь и достоинство граждан, изо рта исходил запах спиртного.

Допрошенный в судебном заседании правонарушитель <ФИО2> виновным себя в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что он 05.01.2025 года находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, в содеянном раскаивается.

Мировой судья в судебном заседании, выслушав правонарушителя, исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что вина ФИО3 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ полностью доказана материалами административного дела: рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району АО, протоколом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, признательными показаниями лица, привлекаемого к административной ответственности.

В судебном заседании было установлено, что административное задержание было осуществлено в целях, определяемых предписанными Конституцией РФ и Конвенцией о Защите прав человека и основных свобод, необходимых для их достижения и является соразмерным; при производстве административного задержания были соблюдены процессуальные нормы КОАП РФ, регулирующие его; данная мера была необходимой и разумной в конкретных обстоятельствах, послуживших основанием для ее применения.

Должностное лицо <АДРЕС> РОВД <АДРЕС> области, производившее административное задержание, располагало фактами и сведениями, достаточными для объективного обоснованного подозрения в том, что задерживаемый мог совершить соответствующее правонарушение.

При назначении административного наказания <ФИО2> суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В судебном заседании установлено, что <ФИО2> имеет постоянное место жительство, не работает, ранее привлекался к административной ответственности, в связи, с тем, что правонарушитель в судебное заседание не явился, мировой судья считает необходимым назначить административное наказания в виде административного штрафа.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не усматривает.

На основании ст.20.21, 29.9 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО3 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей.

Реквизиты для уплаты административного штрафа: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> области (Агентство по организации деятельности мировых судей <АДРЕС> области л/счет <***>) ЕКС 40102810445370000017 к/сч 0310064300000012500 отделение <АДРЕС> Банка России /УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКТМО 12642000 КБК 012 1 16 01193 01 0000 140 УИН 0348925000005500166436117. В соответствии с требованиями ст.32.2 КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КОАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, при вступлении постановления в законную силу судья, вынесший постановление, направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф составляется судебным приставом протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КОАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Мировой судья Бубнова О.Л.