2025-07-05 10:45:48 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

По делу <НОМЕР> г. <АДРЕС> 05MS0004-01-2025-000136-57

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании в служебном помещении мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> (ул. <АДРЕС>, дом 7/6) дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении гражданина <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, владеющего русским языком, не работающего, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, идентификатор: в/у: серия/номер: <НОМЕР>, по ч.1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, которому разъяснены права, предусмотренные: ст. 25.1 КоАП РФ, а также ст. 51 Конституции РФ,

- проверив представленные материалы,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.1 ч.1.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> в 22 часов 50 минуты <ФИО2> в нарушение п.1, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ПДД РФ, на ул. <АДРЕС>, в районе дома 9/1, управлял транспортным средством - автомобилем «Лада Приора», регистрационный знак <НОМЕР>, не зарегистрированным в установленном порядке, повторно, т.к. ранее, <ДАТА4> привлекался за аналогичное нарушение ПДД РФ по ст.12.1 ч.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа, вступившее в законную силу <ДАТА5> Извещенный в порядке, предусмотренном законом, <ФИО2> в суд не явился, о причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявил, доказательств в обоснование своей невиновности не представил, в связи с чем, дело рассмотрено на основании ст. 25.1 КоАП РФ в его отсутствие по имеющимся в деле материалам. При этом мировой судья руководствуется п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА6> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», согласно которому лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, считается извещённым о времени и месте судебного рассмотрения, когда с указанного им места жительства поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу, либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения. Ответственность по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ предусмотрена за повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Административное правонарушение считается повторным при совершении в течение одного года однородного правонарушения, если за совершение первого лицо уже подвергалось административному наказанию. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения года со дня окончания исполнения данного постановления. Согласно сведениям, имеющимся в материалах дела, <ФИО2> постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей, вступившее в закону силу <ДАТА5>

Вследствие чего, действия <ФИО2> квалифицированы по ч. 1.1. чт. 12.1 КоАП РФ.

Проанализировав представленные материалы дела, суд находит, что вина <ФИО2> в совершении им инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается исследованным в суде материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7> <НОМЕР>, составленным в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протокола об административном правонарушении; постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА8> года; другими материалами дела

В силу изложенного вина <ФИО2> в совершении им административного правонарушения в суде установлена полностью. При назначении правонарушителю административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность правонарушителя, суд не находит.

На основании ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен им в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по следующим реквизитам: получатель платежа: УФК по РД (МВД по Республике <АДРЕС>, Банк получателя платежа: Отделение НБ Республика <АДРЕС> Банка России г. <АДРЕС>, ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, р/счет: <***> в Отделение НБ Республика <АДРЕС> Банка России гор. <АДРЕС>, БИК: 018209001, ОКАТО: 82710000, ОКТМО: 82710000, КБК: 18811601123010001140, УИН: 18810405240580000584, наименование платежа: административный штраф (АШ). В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>