Дело 5-__243___/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
15 июля 2025 года город Рыбинск
Мировой судья судебного участка № 5 Рыбинского судебного района Ярославской области Солнцев М.А., с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, зарег. по адресу: <АДРЕС>, прож. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>
установил:
ФИО1, зарег. по адресу: <АДРЕС> постановлением по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка № 5 Рыбинского судебного района Ярославской области от <ДАТА3>, вступившего в законную силу <ДАТА4> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ на срок 80 часов. <ДАТА5> на основании указанного исполнительного документа судебным приставом возбуждено исполнительное производство. ФИО1., будучи уведомленным о постановлении суда об обязанности отбыть административное наказание и о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, при вручении постановления судебного пристава- исполнителя о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания , <ДАТА6> приступив к отбытию наказания <ДАТА7>, согласно распоряжения Администрации Судоверфского сельского поселения Рыбинского муниципального района, частично отбыл административное наказание в виде обязательных работ в размере 8 часов и в период с <ДАТА8> по <ДАТА9> не вышел без уважительных причин на работу для отбытия административного наказания.
ФИО1 судебном заседании с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении согласился полностью, пояснил, что действительно не выходил на работу без уважительных причин.
В действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления от <ДАТА3>, рапортом, постановлением о возбуждении исполнительного производства, постановлениями о направлении лица, которому назначено наказание в виде обязательных работ к месту отбытия наказания, приказом о прием на работу от <ДАТА10> , табелями и справкой об отработанном времени, из которых следует, что отработанного времени у него - 8 часов. При назначении наказания мировой судья учитывает данные о лице, привлекаемом к ответственности, характер совершенного правонарушения. Смягчающим наказание обстоятельством является признание вины и раскаяние, отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. С учетом личности виновного, фактических обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
Препятствий, для назначения административного ареста, предусмотренных ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ не имеется.
На основании изложенного, и руководствуясь ч.4 ст. 20.25, 22.1, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 6 ( шесть) суток. Срок административного ареста исчислять с 14 часов 30 минут <ДАТА1>.
Постановление может быть обжаловано в Рыбинский городской суд Ярославской области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Рыбинского судебного района Ярославской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья М.А. Солнцев