Дело №5-352-02-404/2025
УИД 26MS0005-01-2025-001271-51
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04 августа 2025 года с.Дивное
Мировой судья судебного участка №1 Апанасенковского района Ставропольского края Щербатюк С.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1,
по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
… года в … часов … минут на автодороге … на …км+…метров, ФИО1, являясь водителем транспортного средства марки … … с государственным регистрационным знаком …, в нарушение требований п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, в здании стационарного поста ДПС, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Действия ФИО1 не содержат уголовно-наказуемого деяния.
В соответствии с ч.1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
ФИО1 в судебные заседания, назначенные на … года, … года, не явился, будучи заблаговременно, надлежащим образом, путем направления СМС и судебной повестки. Данная корреспонденция возвращена в адрес суда из-за истечения срока хранения. Согласно рапорту судебного пристава по ОУПДС Трусовского РОСП гор. Астрахани, ФИО1 по адресу: …, не проживает, по вышеуказанному адресу дверь домовладения никто не открыл. … ФИО1 представил в суд заявление, в котором просит рассмотреть дело без его участия, вину признает в полном объеме, раскаивается.
Согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если был соблюден Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденный приказом … от … года № …, а также, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления.
При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО1
Мировой судья, исследовав материалы дела, обозрев видеозапись, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением привлечения его к административной ответственности по главе 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. При рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности, согласно ст.26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд устанавливает, имелось ли событие административного правонарушения, лицо, совершившее противоправныедействия (бездействие) за которые вышеназванным Кодексом предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, виновность лица в совершении административного правонарушения.
Глава 26 Кодекса РФ об административных правонарушениях определяет предмет доказывания по делу об административном правонарушении, то есть обстоятельства, которые подлежат выяснению по делу, а также доказательства по делу, а именно объяснения лица, в отношении которого ведется разбирательство по делу, показания свидетелей, вещественные доказательства, показания специальных технических средств и другие.
В силу п. 2 ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Согласно п. 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 года N 1090, водитель транспортного средства обязан: по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
В соответствии с диспозицией ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях существом административного правонарушения является невыполнение законного требования должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Нормы раздела III Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1882, воспроизводят указанные в ч. 1.1 ст. 27.12 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обстоятельства, являющиеся основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и устанавливают порядок направления на такое освидетельствование.
В соответствии с п. 2 указанных Правил, достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов лица; поведение, не соответствующее обстановке.
Факт отказа лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или несогласия с его результатами фиксируется в присутствии понятых, которые удостоверяют это своей подписью в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, либо с применением видеозаписи.
В данном случае основанием для проведения освидетельствования ФИО1 явились признаки: резкое изменение окраски кожных покровов лица. Основанием для направления на медицинское освидетельствование явился отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте.
Резкое изменение окраски кожных покровов в соответствии с Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов", утвержденными постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 года № 1882 являются достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения.
Основанием привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ является зафиксированный в протоколе об административном правонарушении отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, заявленный непосредственно должностному лицу Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждена исследованными в судебном заседании письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении … от … года с приведением в нем необходимых данных о лице, составившем протокол, сведений о лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, времени, месте и событии правонарушения, в т.ч. сведений о транспортном средстве и обстоятельствах совершения правонарушения, согласно которого … года в … минут на автодороге … на …км+…метров, ФИО1, являясь водителем транспортного средства марки … … с государственным регистрационным знаком …, в нарушение требований п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, в здании стационарного поста ДПС, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, данное действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Факт разъяснения ФИО1 ст.25.1, 24.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст.51 Конституции Российской Федерации, удостоверен его подписью, указанные обстоятельства зафиксированы на видеозаписи, которая применялась по делу в соответствии с требованиями ч. 2 и 6 ст. 25.7 КоАП РФ, и приобщена к материалам дела. Копию протокола об административном правонарушении ФИО1 получил лично, замечаний к протоколу не имел (л.д.4); протоколом об отстранении от управления транспортным средством … от … года в … часов … минут на автодороге … на …км+…метров, водитель ФИО1 управлял транспортным средством автомобилем … с государственным регистрационным знаком …, в связи с наличием достаточных оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения, с признаками опьянения: резкое изменение окраски кожных покровов лица. Копию протокола ФИО1 получил лично, возражений по содержанию протокола от ФИО1 не поступало. Протокол составлен при ведущейся видеозаписи (л.д.5); протоколом … от … о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, согласно которого ФИО1 был направлен на медицинское освидетельствование при наличии признаков опьянения, а также при отказе прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования, с указанием ФИО1 в соответствующей строке «отказываюсь», о чем имеется его подпись. Протокол составлен при ведущейся видеозаписи (л.д.6); протоколом о задержании транспортного средства … от … (л.д.7); рапортом старшего ИДПС ОГАИ Отдела МВД России «Апанасенковский» ФИО2 от …; диском с видеозаписью правонарушения, исследованным в судебном заседании.
В силу ч.2 ст.26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме.
К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации. Приобщенная видеозапись является надлежащим доказательством по делу, на основании которой судья также устанавливает обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения административного дела, дает ей правовую оценку наряду с другими доказательствами.
Водитель транспортного средства обязан по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения (пункт 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090).
В соответствии с Постановлением №20 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25.06.2019г. при рассмотрении дела судья проверил наличие законных оснований для направления водителя, а также соблюдение установленного порядка направления на медицинское освидетельствование.
В соответствии с частью 1 статьи 27.12 КоАП РФ требование о направлении водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения является законным, если у должностного лица, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью и эксплуатации транспортных средств, имелись достаточные основания полагать, что лицо, управляющее транспортным средством, находится в состоянии опьянения. Эти требования в отношении ФИО1 соблюдены, поскольку в соответствии с п. 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель обязан выполнить требование инспектора ДПС о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Согласно п.11 постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2019г. N20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» отказ от выполнения законных требований уполномоченного должностного лица либо медицинского работника о прохождении такого освидетельствования образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 КоАП РФ, и может выражаться как в форме действий, так и в форме бездействия, свидетельствующих о том, что водитель не намерен проходить указанное освидетельствование, в частности предпринимает усилия, препятствующие совершению данного процессуального действия или исключающие возможность его совершения, например отказывается от прохождения того или иного вида исследования в рамках проводимого медицинского освидетельствования. Факт такого отказа должен быть зафиксирован в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения или акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также в протоколе об административном правонарушении.
Таким образом, в судебном заседании установлено, что … года в … часов … минут на автодороге … на …км+…метров, ФИО1, являясь водителем транспортного средства марки … … с государственным регистрационным знаком …, в нарушение требований п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, в здании стационарного поста ДПС, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Действия ФИО1 не содержат уголовно-наказуемого деяния.
Срок давности привлечения ФИО1 к административной ответственности не истек.
Каких-либо оснований для прекращения административного производства суд не усматривает.
Оснований для признания совершенного правонарушения малозначительным, не имеется, поскольку управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, существенно нарушает охраняемые общественные правоотношения независимо от поведения правонарушителя, размера вреда, наступления последствий и их тяжести.
Исследовав доказательства по делу, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, данное действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния.
К смягчающему административную ответственность обстоятельству суд относит признание ФИО1 вины.
Обстоятельством, отягчающим ответственность ФИО1, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
При назначении наказания за совершенное административное правонарушение, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, с применением дополнительного административного наказания, на основании ч.1 ст.3.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде лишения физического лица, предоставленного ему специального права управления транспортным средством за грубое нарушение порядка пользования этим правом, так как данное административное наказание применяется судом в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Руководствуясь ст. ст. 3.5, 3.8, 4.1, 4.2., 23.1 ч. 1, 29.9 - 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере … рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок … год … месяцев.
Сумма наложенного штрафа должна быть внесена по следующим реквизитам: …
После уплаты штрафа квитанцию об уплате необходимо предоставить мировому судье судебного участка №1 Апанасенковского района Ставропольского края по адресу: <...>.
Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В соответствии с ч.1 ст.32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Разъяснить ФИО1, что требования ст. 32.7 К РФ об АП, о том, что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение (временное разрешение) в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Исполнение настоящего постановления в части административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами возложить на ОГИБДД ОМВД России «Апанасенковский».
После вступления постановления в законную силу, ФИО1, необходимо сдать все имеющиеся у него соответствующие удостоверения либо заявить об их утрате в отделение Госавтоинспекции ОМВД России «Апанасенковский».
Копию настоящего постановления направить ФИО1, начальнику отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Апанасенковский».
Постановление может быть обжаловано в Апанасенковский районный суд Ставропольского края в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья С.Н. Щербатюк