Результаты поиска

Решение по административному делу

КОПИЯ УИД 33MS0072-01-2024-005725-19 Дело № 5-16/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 апреля 2025 года г. Суздаль<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 г. Суздаля и Суздальского района Владимирской области ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:

Бабушкина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>,

установил:

<ДАТА> года в 15 часов 35 минут ФИО3, находясь по адресу: <АДРЕС>, осуществил заведомо ложный вызов полиции.

ФИО3 в судебном заседании вину в совершенном правонарушении не признал, с протоколом не согласился, показал, что ложный вызов сотрудников полиции он не осуществлял. <ДАТА> года он позвонил в полицию, поскольку ФИО4 вымогает у него деньги. Приехавшие сотрудники полиции увезли его в ОМВД и просили не писать заявление, на что он согласился.

Изучив материалы дела, выслушав ФИО5, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, составляет 90 календарных дней. Поскольку ФИО3 инкриминируется совершении административного правонарушения <ДАТА> года, срок давности привлечения его к административной ответственности следует исчислять с <ДАТА> года. Таким образом, срок давности привлечения ФИО3 к административной ответственности истек 23 февраля 2025 года.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности На основании ст.ст. 29.7. - 29.11. КоАП РФ

постановил:

производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ, в отношении Бабушкина <ФИО1> прекратить за истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Постановление может быть обжаловано в Суздальский районный суд Владимирской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись ФИО2